MATCH
26.10.17 | Quart de finale | Daniel Altmaier | Marvin Moeller | 6-77, 6-2, 7-5 | Germany F16 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniel Altmaier | Marvin Moeller | |
premier service en pourcentage | 71/114 (62%) | 52/98 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/71 (62%) | 28/52 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/43 (53%) | 24/46 (52%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 46/98 (47%) | 47/114 (41%) |
Total de points gagnés | 113/212 (53%) | 99/212 (47%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 9 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniel Altmaier vs. Marvin Moeller - Matchs en duel
10.07.21 | Demi-finale | Daniel Altmaier | Marvin Moeller | 7-5, 6-0 | détail du match | Braunschweig Challenger | terre battue |
26.10.17 | Quart de finale | Daniel Altmaier | Marvin Moeller | 6-77, 6-2, 7-5 | détail du match | Germany F16 | salle |
31.12.16 | 1er tour de qualif. | Daniel Altmaier | Marvin Moeller | 7-66, 6-4 | détail du match | Bangkok Challenger | dur |
Daniel Altmaier form & Marvin Moeller form
Daniel Altmaier - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - scratch | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.23 qualif. | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | détail du match |
Marvin Moeller - derniers matchs
Nottingham Challenger - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Filip Krajinovic | 7-5, 7-5 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Daniel Cox | 6-2, 6-0 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Martin Klizan | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tibo Colson | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 2-6, 6-75 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Marius Copil | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. David Goffin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Hazem Naow | 7-60, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
04.11.23 Demi-finale | vs. Tibo Colson | 3-6, 6-75 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Alec Deckers | Alec Deckers - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Michael Shaw | 7-5, 7-5 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Finn Bass | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Kyle Edmund | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Akira Santillan | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Norbert Gombos | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Axel Garcian | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Mae Malige | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
08.10.23 Finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Alec Deckers | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Marlon Vankan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mark Wallner | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Ronan Joncour | 4-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Vit Kopriva | 4-6, 5-7 | détail du match |