MATCH
01.05.18 | 1er tour | Dan Dowson | Robert Strombachs | 6-3, 6-1 | Poland F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Dan Dowson | Robert Strombachs | |
premier service en pourcentage | 30/45 (67%) | 21/50 (42%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/30 (77%) | 12/21 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/15 (73%) | 13/29 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/50 (50%) | 11/45 (24%) |
Total de points gagnés | 59/95 (62%) | 36/95 (38%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dan Dowson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
2-2 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dan Dowson | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dan Dowson | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Dan Dowson | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dan Dowson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-1 | Robert Strombachs | |
4-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dan Dowson | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Dan Dowson vs. Robert Strombachs - Matchs en duel
01.05.18 | 1er tour | Dan Dowson | Robert Strombachs | 6-3, 6-1 | détail du match | Poland F1 | terre battue |
Dan Dowson form & Robert Strombachs form
Dan Dowson - derniers matchs
Portugal F12 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Afonso Portugal | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andre Bandeira | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Tiago Torres | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 7-65, 6-1 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Hungary F5 - terre battue | ||||
18.06.18 qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksa Daskalovic | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
06.06.18 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Javier Garcia-Sintes | 5-1, Javier Garcia-Sintes - scratch | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
21.05.18 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F11 - terre battue | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Omar Salman | 6-75, 2-6 | détail du match | |
16.05.18 1er tour | vs. Vladislav Dubinsky | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Poland F2 - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Poland F1 - terre battue | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Jordi Samper-Montana | 3-6, 1-6 | détail du match | |
01.05.18 1er tour | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Portugal F8 - terre battue | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Tiago Cacao | 3-6, 1-3, - Dan Dowson - scratch | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.04.18 qualif. | vs. Marc Fornell-Mestres | 6-2, 6-0 | détail du match | |
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Bernardo Lemos Gomes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Portugal F7 - terre battue | ||||
10.04.18 qualif. | vs. Philipp Davydenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Omar Salman | 6-3, 7-65 | détail du match | |
09.04.18 1er tour de qualif. | vs. Russell Henderson | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F11 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Lucas Catarina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F10 - terre battue | ||||
12.03.18 qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match |
Robert Strombachs - derniers matchs
Pau Challenger - salle | ||||
19.02.24 qualif. | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Hamish Stewart | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Anton Matusevich | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Viktor Durasovic | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Alastair Gray | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Louis Van Herck | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Hamish Stewart | 7-61, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. George Houghton | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Martyn Pawelski | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Clement Chidekh | 7-64, 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Luca Giacomini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Saveliy Ivanov | 7-5, 6-73, 0-3, - Robert Strombachs - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Yanki Erel | 4-6, 5-7 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
19.11.23 Finale | vs. Hady Habib | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 2-6, 6-3 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Alec Beckley | 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
05.11.23 Finale | vs. Petr Bar Biryukov | 6-74, 6-4, 3-0, Petr Bar Biryukov - scratch | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Amaury Raynel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Cedric Stanke | 6-2, 6-3 | détail du match |