MATCH
10.11.16 | 2e tour | Dan Dowson | Andrey Yakovlev | 6-2, 6-1 | Turkey F45 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Dan Dowson | Andrey Yakovlev | |
premier service en pourcentage | 27/36 (75%) | 29/49 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/27 (70%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/9 (44%) | 4/20 (20%) |
Balles de break gagnées | 7/8 (88%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 32/49 (65%) | 13/36 (36%) |
Total de points gagnés | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
18.08.92, 31 ans
18.08.92, 31 ans
Dan Dowson vs. Andrey Yakovlev - Matchs en duel
10.11.16 | 2e tour | Dan Dowson | Andrey Yakovlev | 6-2, 6-1 | détail du match | Turkey F45 | dur |
Dan Dowson form & Andrey Yakovlev form
Dan Dowson - derniers matchs
Portugal F12 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Afonso Portugal | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andre Bandeira | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Tiago Torres | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 7-65, 6-1 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Hungary F5 - terre battue | ||||
18.06.18 qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksa Daskalovic | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
06.06.18 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.06.18 1er tour | vs. Javier Garcia-Sintes | 5-1, Javier Garcia-Sintes - scratch | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
21.05.18 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F11 - terre battue | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Omar Salman | 6-75, 2-6 | détail du match | |
16.05.18 1er tour | vs. Vladislav Dubinsky | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Poland F2 - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Pawel Juszczak | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Poland F1 - terre battue | ||||
02.05.18 2e tour | vs. Jordi Samper-Montana | 3-6, 1-6 | détail du match | |
01.05.18 1er tour | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Portugal F8 - terre battue | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Tiago Cacao | 3-6, 1-3, - Dan Dowson - scratch | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.04.18 qualif. | vs. Marc Fornell-Mestres | 6-2, 6-0 | détail du match | |
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Bernardo Lemos Gomes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Portugal F7 - terre battue | ||||
10.04.18 qualif. | vs. Philipp Davydenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.18 1er tour de qualif. | vs. Russell Henderson | 6-4, 6-0 | détail du match | |
09.04.18 2e tour de qualif. | vs. Omar Salman | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F11 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Lucas Catarina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F10 - terre battue | ||||
12.03.18 qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match |
Andrey Yakovlev - derniers matchs
Nur Sultan - salle | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Peter Nagy | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Sopot Challenger - terre battue | ||||
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Grzegorz Panfil | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Marco Bortolotti | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Qatar F6 - dur | ||||
18.12.17 2e tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Qatar F5 - dur | ||||
11.12.17 1er tour de qualif. | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Kuwait F1 - dur | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Lakshit Sood | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
14.10.17 1er tour de qualif. | vs. Yannick Vandenbulcke | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
09.09.17 1er tour de qualif. | vs. Cengiz Aksu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
02.09.17 1er tour de qualif. | vs. David Vega Hernandez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Russia F7 - terre battue | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Sergei Lysov | 3-6, 0-2, - Andrey Yakovlev - scratch | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
29.07.17 1er tour de qualif. | vs. Mick Lescure | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
22.07.17 1er tour de qualif. | vs. Pyry Hyrkkonen | 7-5, 5-7, 3-3, - Andrey Yakovlev - scratch | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
15.07.17 1er tour de qualif. | vs. John Lamble | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
08.07.17 2e tour de qualif. | vs. Gibril Diarra | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Antalya - gazon | ||||
24.06.17 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
19.06.17 1er tour | vs. Sergey Fomin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
10.06.17 2e tour de qualif. | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
20.05.17 1er tour de qualif. | vs. Sergey Betov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Karshi Challenger - dur | ||||
06.05.17 1er tour de qualif. | vs. Vitaly Kozyukov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
08.04.17 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Sophia Antipolis - terre battue | ||||
01.04.17 1er tour de qualif. | vs. Yannick Jankovits | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Thailand F6 - dur | ||||
26.12.16 2e tour de qualif. | vs. Keisuke Numajiri | 1-6, 0-6 | détail du match | |
26.12.16 1er tour de qualif. | vs. Richard Sipala | 6-2, 3-0, Richard Sipala - scratch | détail du match | |
Thailand F5 - dur | ||||
19.12.16 1er tour de qualif. | vs. Danila Arsenov | 6-75, 6-75 | détail du match | |
Thailand F4 - dur | ||||
12.12.16 1er tour de qualif. | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F46 - dur | ||||
16.11.16 1er tour | vs. Ivan Kalinin | 6-3, 3-6, 3-5, - Andrey Yakovlev - scratch | détail du match |