MATCH
10.10.20 | Demi-finale | Damir Dzumhur | Carlos Gimeno Valero | 6-0, 6-3 | Barcelona Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Damir Dzumhur | Carlos Gimeno Valero | |
premier service en pourcentage | 37/48 (77%) | 29/45 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/37 (73%) | 17/29 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/11 (36%) | 1/16 (6%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 27/45 (60%) | 17/48 (35%) |
Total de points gagnés | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 0 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Damir Dzumhur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Damir Dzumhur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Carlos Gimeno Valero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Damir Dzumhur vs. Carlos Gimeno Valero - Matchs en duel
10.10.20 | Demi-finale | Damir Dzumhur | Carlos Gimeno Valero | 6-0, 6-3 | détail du match | Barcelona Challenger | terre battue |
Damir Dzumhur form & Carlos Gimeno Valero form
Damir Dzumhur - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
16.02.24 Demi-finale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | détail du match | |
15.02.24 Quart de finale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - scratch | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - scratch | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | détail du match |
Carlos Gimeno Valero - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | - Carlos Gimeno Valero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - scratch | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - scratch | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 Finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - scratch | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.01.24 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | détail du match | |
12.01.24 2e tour | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 7-63, 7-610 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Iannis Miletich | 6-3, 6-1 | détail du match |