MATCH
08.07.19 | 1er tour de qualif. | Damien Wenger | Philipp Dittmer | 6-1, 6-0 | M15 Telfs | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
11.03.91, 33 ans
11.03.91, 33 ans
Damien Wenger vs. Philipp Dittmer - Matchs en duel
08.07.19 | 1er tour de qualif. | Damien Wenger | Philipp Dittmer | 6-1, 6-0 | détail du match | M15 Telfs | terre battue |
Damien Wenger form & Philipp Dittmer form
Damien Wenger - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Miguel Damas | 7-5, 0-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Anton Matusevich | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Clement Tabur | 1-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 6-3, 7-62 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 6-4, 3-0, Aziz Ouakaa - scratch | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Calvin Hemery | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Luca Fantini | 6-0, 7-60 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Johan Nikles | 6-72, 6-1, 5-7 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Giuseppe Tresca | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Tumasonis | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-65, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 6-74, 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 6-73, 6-75 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 6-76 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 5-7, 7-5 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Gabriel Donev | 5-7, 6-4, 7-64 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Plamen Milushev | 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Shendrit Deari | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
29.09.23 2e tour | vs. Viktor Jovic | 4-6, 3-6 | détail du match |
Philipp Dittmer - derniers matchs
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Volodymyr Zakharov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Varna - terre battue | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Karlo Kranic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Kancho Nedyalkov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 0-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. William Ma | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Tomas | 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Hasan Ibrahim | 7-5, 3-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25+H Most - terre battue | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Michael Cech | 5-7, 1-4, - Philipp Dittmer - scratch | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Cheruiyot | 5-7, 7-65, 10-5 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Blokhin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F43 - dur | ||||
02.12.18 1er tour de qualif. | vs. Ilia Tarsunov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Boris Fassbender | 1-6, 6-76 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Tunisia F35 - dur | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Albert Roglan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Amaury De Beer | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F34 - dur | ||||
02.10.18 qualif. | vs. Edoardo Lamberti | 6-1, 6-3 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Michael Geerts | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.18 2e tour de qualif. | vs. Yash Vardhan Singh | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
04.08.18 2e tour de qualif. | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Florentin Garstenauer | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Austria F2 - terre battue | ||||
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rosa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ukraine F2 - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Ukraine F1 - terre battue | ||||
08.05.18 1er tour | vs. Daniil Strelchenko | 6-74, 5-7 | détail du match |