MATCH
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Daisuke Sumizawa | Samuel Bothwell | 6-0, 6-4 | Turkey F11 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Ireland
21.11.97, 26 ans
21.11.97, 26 ans
Daisuke Sumizawa vs. Samuel Bothwell - Matchs en duel
17.03.18 | 1er tour de qualif. | Daisuke Sumizawa | Samuel Bothwell | 6-0, 6-4 | détail du match | Turkey F11 | terre battue |
Daisuke Sumizawa form & Samuel Bothwell form
Daisuke Sumizawa - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Hinode - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Gold - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Cairns - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Cairns - dur | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - scratch | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
15.09.23 2e tour | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | détail du match | |
M15 Caloundra - dur | ||||
04.08.23 Quart de finale | vs. Luke Saville | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Jeremy Zhang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
M15 Caloundra - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-72, 3-6 | détail du match |
Samuel Bothwell - derniers matchs
M25 Dublin - moquette | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Simon Carr | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. David Enfedaque Manogue | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Lloyd Glasspool | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Patrick Foley | 3-6, 7-64, 10-5 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Christos Nikoloulis | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Yvo Panak | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.05.19 qualif. | vs. Andrei Enache | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Patrik Stepanic | 6-4, 2-6, 5-10 | détail du match | |
Portugal F21 - dur | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Bruno Mardones | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.10.18 qualif. | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Adrian Exposito | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Guillem Arno Blasi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Brandon Murphy | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.09.18 1er tour de qualif. | vs. Adebola Obasoto | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ireland F1 - moquette | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Tomislav Edward Papac | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F12 - terre battue | ||||
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Netherlands F3 - terre battue | ||||
10.07.18 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.07.18 qualif. | vs. Adam Jones | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Andrew Rozanov | 7-5, 6-0 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Marco Barretto | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Netherlands F2 - terre battue | ||||
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Pascal Juraj Wagemaker | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Ivan Randjelovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Spain F13 - dur | ||||
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F17 - dur | ||||
02.05.18 1er tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 0-6 | détail du match | |
29.04.18 qualif. | vs. Dustin Goldenberg | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Tim Ruepke | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F16 - dur | ||||
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Imran Aswat | 1-6, 2-6 | détail du match |