MATCH
31.03.17 | Quart de finale | Cristobal Saavedra-Corvalan | Florent Diep | 6-4, 6-3 | Tunisia F12 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Cristobal Saavedra-Corvalan | Florent Diep | |
premier service en pourcentage | 30/50 (60%) | 29/56 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/30 (77%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 11/27 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 32/56 (57%) | 19/50 (38%) |
Total de points gagnés | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Cristobal Saavedra-Corvalan vs. Florent Diep - Matchs en duel
31.03.17 | Quart de finale | Cristobal Saavedra-Corvalan | Florent Diep | 6-4, 6-3 | détail du match | Tunisia F12 | terre battue |
Cristobal Saavedra-Corvalan form & Florent Diep form
Cristobal Saavedra-Corvalan - derniers matchs
M25 Klosters - terre battue | ||||
14.09.20 1er tour de qualif. | vs. Louroi Martinez | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F23 - terre battue | ||||
14.06.17 2e tour | vs. Richard Gabb | - | détail du match | |
14.06.17 1er tour | vs. Shota Meparidze | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Turkey F22 - terre battue | ||||
09.06.17 Quart de finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 3-6, 1-0, - Cristobal Saavedra-Corvalan - scratch | détail du match | |
08.06.17 2e tour | vs. Bradley Mousley | 5-7, 6-1, 7-5 | détail du match | |
07.06.17 1er tour | vs. Mert Alkaya | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
10.05.17 1er tour | vs. Marco Miceli | 6-4, 4-6, 0-1, - Cristobal Saavedra-Corvalan - scratch | détail du match | |
Italy F11 - terre battue | ||||
02.05.17 1er tour | vs. Simone Roncalli | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
08.04.17 1er tour de qualif. | vs. Rameez Junaid | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F13 - terre battue | ||||
06.04.17 2e tour | vs. Peter Torebko | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.04.17 1er tour | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
01.04.17 Demi-finale | vs. Lamine Ouahab | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.03.17 Quart de finale | vs. Florent Diep | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.03.17 2e tour | vs. Colin Van Beem | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.03.17 1er tour | vs. Amaury Delmas | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Spain F8 - terre battue | ||||
22.03.17 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.17 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F10 - terre battue | ||||
17.03.17 Quart de finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-77, 1-6 | détail du match | |
16.03.17 2e tour | vs. Moez Echargui | 6-74, 6-4, 6-1 | détail du match | |
14.03.17 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F9 - terre battue | ||||
10.03.17 Quart de finale | vs. Lorenzo Giustino | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.03.17 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-62, 6-1 | détail du match | |
08.03.17 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Spain F6 - dur | ||||
21.02.17 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 5-7, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Spain F5 - terre battue | ||||
14.02.17 1er tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
07.02.17 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-75, 1-6 | détail du match | |
Chile F8 - terre battue | ||||
21.12.16 Quart de finale | vs. Michael Linzer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
20.12.16 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.12.16 1er tour | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Chile F7 - terre battue | ||||
17.12.16 Finale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 1-6, 4-6 | détail du match |
Florent Diep - derniers matchs
M15 Uriage - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.05.19 1er tour | vs. Anis Ghorbel | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Alcalde | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
13.04.19 1er tour de qualif. | vs. Ugo Humbert | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Christian Lindell | 6-78, 6-77 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Lucas Catarina | 7-65, 7-66 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.03.19 Quart de finale | vs. Pierre Delage | 6-74, 5-7 | détail du match | |
28.03.19 2e tour | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-3, 5-2, Moez Echargui - scratch | détail du match | |
26.03.19 1er tour | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.03.19 qualif. | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 6-3, 3-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
09.03.19 Demi-finale | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.19 Quart de finale | vs. Paul Woerner | 2-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.19 2e tour | vs. Simone Roncalli | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
05.03.19 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.02.19 qualif. | vs. Matias Zukas | 2-6, 1-6 | détail du match | |
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Davlianidze | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.02.19 qualif. | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Crnokrak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.19 1er tour | vs. Wilson Leite | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Miguel Semmler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - terre battue | ||||
17.01.19 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.19 1er tour | vs. Barney Fitzpatrick | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
10.01.19 2e tour | vs. Mick Lescure | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.01.19 1er tour | vs. Amaury Delmas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Luca Potenza | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.18 1er tour | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-1, 7-65 | détail du match |