MATCH
12.09.20 | 1er tour de qualif. | Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-2, - scratch | Rome | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | |
premier service en pourcentage | 46/59 (78%) | 30/48 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/46 (59%) | 19/30 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/13 (77%) | 9/18 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 20/48 (42%) | 22/59 (37%) |
Total de points gagnés | 57/107 (53%) | 50/107 (47%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Corentin Moutet | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Moutet | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Moutet | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Corentin Moutet | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Corentin Moutet | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Corentin Moutet | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Corentin Moutet | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Moutet | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Corentin Moutet vs. Roberto Carballes Baena - Matchs en duel
26.02.24 | 1er tour | Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | Santiago | terre battue |
27.06.23 | 2e tour | Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | 6-3, 7-64 | détail du match | Mallorca | gazon |
10.01.22 | qualif. | Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | Adelaide | dur |
12.09.20 | 1er tour de qualif. | Corentin Moutet | Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-2, Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | Rome | terre battue |
04.01.17 | 2e tour | Roberto Carballes Baena | Corentin Moutet | 7-63, 6-0 | détail du match | Noumea Challenger | dur |
Corentin Moutet form & Roberto Carballes Baena form
Corentin Moutet - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-1 | détail du match |
Roberto Carballes Baena - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.23 Finale | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.09.23 Demi-finale | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | détail du match | |
07.09.23 Quart de finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | détail du match |