MATCH
12.02.17 | 2e tour de qualif. | Corentin Moutet | Andrea Arnaboldi | 7-64, 6-2 | Cherbourg Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Corentin Moutet | Andrea Arnaboldi | |
premier service en pourcentage | 41/61 (67%) | 41/60 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/41 (71%) | 25/41 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/20 (65%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 1/6 (17%) |
Points gagnés sur retour | 28/60 (47%) | 19/61 (31%) |
Total de points gagnés | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Moutet | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Moutet | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Corentin Moutet | 6-5 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Corentin Moutet | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Corentin Moutet | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Corentin Moutet | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Corentin Moutet | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Corentin Moutet vs. Andrea Arnaboldi - Matchs en duel
12.02.17 | 2e tour de qualif. | Corentin Moutet | Andrea Arnaboldi | 7-64, 6-2 | détail du match | Cherbourg Challenger | salle |
Corentin Moutet form & Andrea Arnaboldi form
Corentin Moutet - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
29.03.24 2e tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 3-6, 7-63 | détail du match | |
28.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 7-63 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-75, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 5-7, 6-0 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 4-1, Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 7-5, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 6-2, 3-6, 6-71 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Alexander Blockx | 6-76, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 7-5, 6-3 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-62 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-75 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Tao Mu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Maxime Cressy | 6-71, 2-6 | détail du match |
Andrea Arnaboldi - derniers matchs
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montechiarugolo Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match |