MATCH
20.12.18 | 2e tour | Clement Tabur | Frederico Gil | 6-2, 6-2 | Tunisia F45 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Clement Tabur | Frederico Gil | |
premier service en pourcentage | 27/45 (60%) | 35/57 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/27 (85%) | 21/35 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 8/22 (36%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/57 (49%) | 12/45 (27%) |
Total de points gagnés | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Double fautes | 4 | 0 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Clement Tabur | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Frederico Gil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clement Tabur | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Frederico Gil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Frederico Gil | |
3-2 | Frederico Gil | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Clement Tabur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Frederico Gil | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Clement Tabur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Frederico Gil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clement Tabur | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Frederico Gil | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clement Tabur | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Clement Tabur | 4-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Frederico Gil | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
5-2 | Frederico Gil | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Clement Tabur vs. Frederico Gil - Matchs en duel
20.12.18 | 2e tour | Clement Tabur | Frederico Gil | 6-2, 6-2 | détail du match | Tunisia F45 | dur |
Clement Tabur form & Frederico Gil form
Clement Tabur - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Damien Wenger | 6-1, 6-3 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Emilien Voisin | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
16.02.24 2e tour | vs. Bautista Vilicich | 6-0, 6-2 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 2-6, 6-71 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Nick Hardt | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 Quart de finale | vs. Sebastian Gima | 7-5, 1-6, 6-2 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Antonio Massara | 7-65, 6-0 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Mae Malige | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
12.11.23 Finale | vs. Hady Habib | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Fabrizio Andaloro | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Daniel De Jonge | 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Arthur Fery | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Frederico Gil - derniers matchs
M25 Portimao - dur | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Paul Jubb | 2-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.21 qualif. | vs. David Munoz (ESP) | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.10.21 2e tour de qualif. | vs. Andre Stewart | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Harry Wendelken | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
06.10.21 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Simon Carr | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25+H Oliveira - dur | ||||
27.09.19 Quart de finale | vs. Eduardo Struvay | 4-5, - Frederico Gil - scratch | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Marat Deviatiarov | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Riccardo Maiga | 6-3, 0-6, 6-2 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
10.09.19 1er tour | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sao - dur | ||||
08.09.19 Finale | vs. Simon Freund | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
07.09.19 Demi-finale | vs. Luke Johnson | 7-64, 7-5 | détail du match | |
06.09.19 Quart de finale | vs. David Poljak | 7-67, 7-62 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Louis Tessa | 7-65, 6-4 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Gabriele Moghini | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.19 1er tour | vs. Matteo Viola | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
24.08.19 Demi-finale | vs. Lucas Poullain | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.08.19 Quart de finale | vs. Francisco Cabral | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.08.19 2e tour | vs. Luis Faria | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Afonso Salgado | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Sintra - dur | ||||
18.08.19 Finale | vs. Lucas Poullain | 6-74, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.08.19 Demi-finale | vs. Tiago Cacao | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
16.08.19 Quart de finale | vs. Maxime Tchoutakian | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Quentin Gueydan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
31.07.19 2e tour | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.19 1er tour | vs. Gerard Granollers | 7-65, 6-4 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Mario Rodriguez Garcia | 6-1, 7-62 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Albano Olivetti | 7-61, 2-6, 4-6 | détail du match |