MATCH
18.03.18 | 2e tour de qualif. | Clement Larriere | Yannick Stephan Born | 6-72, 6-3, 6-2 | Greece F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
12.01.94, 30 ans
12.01.94, 30 ans
Clement Larriere vs. Yannick Stephan Born - Matchs en duel
18.03.18 | 2e tour de qualif. | Clement Larriere | Yannick Stephan Born | 6-72, 6-3, 6-2 | détail du match | Greece F4 | dur |
Clement Larriere form & Yannick Stephan Born form
Clement Larriere - derniers matchs
M25 Montauban - terre battue | ||||
25.06.19 qualif. | vs. Florent Bax | 2-6, 0-3, - Clement Larriere - scratch | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alexis Klegou | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Toulouse - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Louis Tessa | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Yvo Panak | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Simone Cacciapuoti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Ivan Davydov | 6-78, 4-6 | détail du match | |
10.04.19 1er tour | vs. Linus Frost | 7-62, 7-62 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
02.04.19 1er tour | vs. Jules Okala | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
13.03.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 2-6, 10-7 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Hugo Pontico | 3-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Arthur Reymond | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
04.03.19 qualif. | vs. Theo Arribage | 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Hillhouse | 2-6, 7-63, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.02.19 qualif. | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Alexis Canter | 1-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
04.02.19 qualif. | vs. Alexis Gautier | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.01.19 2e tour | vs. Orlando Luz | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.19 1er tour | vs. Raffaele Giuliano | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.01.19 qualif. | vs. Luis Faria | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Procopio | 3-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Pedro Munafo | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Portugal F15 - dur | ||||
15.08.18 1er tour | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Portugal F12 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. David Pichler | 4-6, 3-6 | détail du match | |
France F14 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 0-6, 4-6 | détail du match | |
France F13 - dur | ||||
11.07.18 2e tour | vs. Remi Boutillier | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.07.18 1er tour | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Yunseong Chung | 3-6, 4-6 | détail du match |
Yannick Stephan Born - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Kyle Rae | 5-7, 6-75 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Gaponenko | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Nico Hornitschek | 4-6, 7-65, 10-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Dietel | 4-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Zanada | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Samuele Pieri | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ingarao | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Greece F5 - dur | ||||
25.03.18 2e tour de qualif. | vs. Valentin Guenther | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Athanasios Spyropoulos | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Greece F4 - dur | ||||
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Clement Larriere | 7-62, 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Tillmann Erdbories | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Belgium F1 - terre battue | ||||
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Quentin Folliot | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Felix Morck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Egypt F12 - dur | ||||
03.04.17 qualif. | vs. Philipp Dittmer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Daniil Zarichanskyy | 4-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Mark Fynn | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Egypt F11 - dur | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Themi Sitzoukis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.03.17 2e tour de qualif. | vs. Filip Duda | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Turkey F8 - dur | ||||
27.02.17 2e tour de qualif. | vs. Kirill Dmitriev | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.02.17 1er tour de qualif. | vs. Kerim Han Bilgin | 6-2, 4-6, 7-64 | détail du match | |
Turkey F7 - dur | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Germany F2 - moquette | ||||
16.01.17 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Garcia | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.01.17 2e tour de qualif. | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Germany F1 - moquette | ||||
09.01.17 2e tour de qualif. | vs. Piotr Grynkowski | 6-3, 5-5, Piotr Grynkowski - scratch | détail du match | |
09.01.17 qualif. | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
09.01.17 1er tour de qualif. | vs. Delf Gohlke | 7-61, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Germany F15 - moquette | ||||
17.10.16 2e tour de qualif. | vs. Patrick Nystroem | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.16 1er tour de qualif. | vs. Nathan Eugster | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
10.10.16 2e tour de qualif. | vs. Elliott Farmer | 6-4, 5-7, 6-3 | détail du match |