MATCH
21.02.20 | Quart de finale | Clement Geens | Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Clement Geens | Nicholas David Ionel | |
premier service en pourcentage | 43/52 (83%) | 31/50 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/43 (58%) | 12/31 (39%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/9 (67%) | 11/19 (58%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 27/50 (54%) | 21/52 (40%) |
Total de points gagnés | 58/102 (57%) | 44/102 (43%) |
Double fautes | 2 | 0 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Clement Geens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clement Geens | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP] | ||
3-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-15, 30-40 | ||
Clement Geens | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0 | ||
Clement Geens | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Clement Geens | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Nicholas David Ionel | |
Clement Geens | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
3-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Clement Geens | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Clement Geens | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Clement Geens vs. Nicholas David Ionel - Matchs en duel
21.02.20 | Quart de finale | Clement Geens | Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
Clement Geens form & Nicholas David Ionel form
Clement Geens - derniers matchs
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
29.08.20 Demi-finale | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
28.08.20 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.08.20 2e tour | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
21.02.20 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.02.20 Finale | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.11.19 Demi-finale | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - scratch | détail du match | |
22.11.19 Quart de finale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.11.19 Quart de finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.19 2e tour | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Koksijde - terre battue | ||||
17.08.19 Demi-finale | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.19 Quart de finale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match |
Nicholas David Ionel - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match |