MATCH
18.07.17 | 1er tour | Claudio Fortuna | Jacopo Berrettini | 3-6, 6-1, 7-65 | Italy F22 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Claudio Fortuna | Jacopo Berrettini | |
premier service en pourcentage | 55/90 (61%) | 55/96 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/55 (67%) | 33/55 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/35 (40%) | 15/41 (37%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 6/13 (46%) |
Points gagnés sur retour | 48/96 (50%) | 39/90 (43%) |
Total de points gagnés | 99/186 (53%) | 87/186 (47%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Claudio Fortuna vs. Jacopo Berrettini - Matchs en duel
14.03.19 | 2e tour | Jacopo Berrettini | Claudio Fortuna | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | M15 Sharm | dur |
18.07.17 | 1er tour | Claudio Fortuna | Jacopo Berrettini | 3-6, 6-1, 7-65 | détail du match | Italy F22 | terre battue |
Claudio Fortuna form & Jacopo Berrettini form
Claudio Fortuna - derniers matchs
M15 Irpin - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
02.04.19 qualif. | vs. Giovanni Rizzuti | 3-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.03.19 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.03.19 1er tour | vs. Mirko Martinez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Israel F14 - dur | ||||
18.10.18 Quart de finale | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.18 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.18 1er tour | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
04.10.18 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | - | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
03.10.18 1er tour | vs. Clement Geens | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
28.09.18 Quart de finale | vs. Kirill Kivattsev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.09.18 2e tour | vs. Oleg Besednikov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Koray Kirci | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 6-0 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Romania F12 - terre battue | ||||
09.09.18 Finale | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
08.09.18 Demi-finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.09.18 Quart de finale | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 6-2 | détail du match | |
07.09.18 2e tour | vs. Marco Miceli | 7-5, 6-0 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Bogdan Borza | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Romania F11 - terre battue | ||||
30.08.18 2e tour | vs. Nicolae Frunza | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.08.18 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
26.08.18 Finale | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
25.08.18 Demi-finale | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
24.08.18 Quart de finale | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Dragos Dima | 7-62, 6-4 | détail du match |
Jacopo Berrettini - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Matej Dodig | 2-6, 5-7 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alen Bill | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-71, 6-76 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Denis Petak | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Luca Potenza | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sumit Nagal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Max Houkes | 6-4, 6-1 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-1, 7-64 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Portimao - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 6-76 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Kyle Seelig | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
01.03.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Oscar Otte | 3-6, 7-63, 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
26.02.23 qualif. | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
25.02.23 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 6-4, 6-4 | détail du match |