MATCH
22.07.19 | 1er tour | Chun Hsin Tseng | Alexandre Muller | 6-75, 6-4, 7-64 | Prague Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Chun Hsin Tseng | Alexandre Muller | |
premier service en pourcentage | 62/93 (67%) | 63/106 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/62 (73%) | 40/63 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/31 (58%) | 21/43 (49%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 45/106 (42%) | 30/93 (32%) |
Total de points gagnés | 108/199 (54%) | 91/199 (46%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Chun Hsin Tseng | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Chun Hsin Tseng | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chun Hsin Tseng | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chun Hsin Tseng | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Alexandre Muller | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Chun Hsin Tseng vs. Alexandre Muller - Matchs en duel
22.07.19 | 1er tour | Chun Hsin Tseng | Alexandre Muller | 6-75, 6-4, 7-64 | détail du match | Prague Challenger | terre battue |
Chun Hsin Tseng form & Alexandre Muller form
Chun Hsin Tseng - derniers matchs
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Titouan Droguet | 4-1, Titouan Droguet - scratch | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 7-62, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Gea | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Yunseong Chung | 7-5, 4-6, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-4, 7-66 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-4, 6-76 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 0-1, - Chun Hsin Tseng - scratch | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Lucas Pouille | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Luke Saville | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
08.10.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-0 | détail du match |
Alexandre Muller - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match |