MATCH
21.07.17 | Demi-finale | Christopher Diaz-Figueroa | Facundo Arguello | 6-3, 6-3 | Colombia F1 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Christopher Diaz-Figueroa | Facundo Arguello | |
premier service en pourcentage | 32/60 (53%) | 34/55 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 20/34 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/28 (50%) | 10/21 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 25/55 (45%) | 21/60 (35%) |
Total de points gagnés | 64/115 (56%) | 51/115 (44%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Christopher Diaz-Figueroa vs. Facundo Arguello - Matchs en duel
21.07.17 | Demi-finale | Christopher Diaz-Figueroa | Facundo Arguello | 6-3, 6-3 | détail du match | Colombia F1 | dur |
03.07.13 | 2e tour | Facundo Arguello | Christopher Diaz-Figueroa | 6-3, 6-3 | détail du match | Manta Challenger | dur |
Christopher Diaz-Figueroa form & Facundo Arguello form
Christopher Diaz-Figueroa - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
04.03.22 | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Alexis Musialek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Spain F27 - terre battue | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Alexander Zhurbin | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | détail du match | |
France F16 - dur | ||||
06.09.18 2e tour | vs. Lukas Ollert | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Niels Desein | 6-2, 2-1, Niels Desein - scratch | détail du match | |
02.09.18 qualif. | vs. Hugo Pierre | 6-3, 6-73, 6-3 | détail du match | |
Spain F18 - terre battue | ||||
10.07.18 1er tour | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F11 - dur | ||||
05.07.18 2e tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.07.18 1er tour | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Portugal F10 - dur | ||||
29.06.18 Quart de finale | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.06.18 2e tour | vs. Daniel Batista | 6-3, 5-7, 6-2 | détail du match | |
26.06.18 1er tour | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Belgium F1 - terre battue | ||||
21.06.18 2e tour | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.06.18 1er tour | vs. Maxime Pauwels | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Mexico F3 - dur | ||||
26.05.18 Finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
25.05.18 Demi-finale | vs. Pavel Krainik | Pavel Krainik - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
24.05.18 2e tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 5-1, Gerardo Lopez Villasenor - scratch | détail du match | |
24.05.18 Quart de finale | vs. Lucas Gomez | 7-67, 3-6, 6-2 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Yates Johnson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Mexico F2 - dur | ||||
16.05.18 2e tour | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.05.18 1er tour | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Mexico F1 - dur | ||||
13.05.18 Finale | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.05.18 Demi-finale | vs. Pavel Krainik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.05.18 Quart de finale | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-1, 7-5 | détail du match | |
10.05.18 2e tour | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-68, 6-4 | détail du match | |
08.05.18 1er tour | vs. Boris Arias | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Evan Song | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Boris Arias | 6-1, 7-65 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Ricardo Ortiz | 6-1, 6-2 | détail du match |
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |