MATCH
09.08.19 | Quart de finale | Christian Lindell | Maxime Chazal | 6-4, 6-3 | M25+H Appiano | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Christian Lindell | Maxime Chazal | |
premier service en pourcentage | 19/46 (41%) | 34/55 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/19 (89%) | 21/34 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/27 (63%) | 10/21 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 24/55 (44%) | 12/46 (26%) |
Total de points gagnés | 58/101 (57%) | 43/101 (43%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Christian Lindell | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Maxime Chazal | |
0-0 | ||
Christian Lindell | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Maxime Chazal | |
0-0 | ||
Christian Lindell | 2-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Christian Lindell | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Christian Lindell | 5-4 | |
0-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-15 | ||
Christian Lindell | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Maxime Chazal | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Christian Lindell | 1-2 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Maxime Chazal | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-40 | ||
Christian Lindell | 2-3 | |
0-0 | ||
3-3 | Maxime Chazal | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Christian Lindell | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Maxime Chazal | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Christian Lindell vs. Maxime Chazal - Matchs en duel
09.08.19 | Quart de finale | Christian Lindell | Maxime Chazal | 6-4, 6-3 | détail du match | M25+H Appiano | terre battue |
21.03.19 | 2e tour | Maxime Chazal | Christian Lindell | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | M15 Rovinj | terre battue |
Christian Lindell form & Maxime Chazal form
Christian Lindell - derniers matchs
M25 Montauban - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
16.06.21 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-2, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.06.21 2e tour | vs. Martin Krumich | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Patrik Rikl | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
26.05.21 1er tour | vs. Andrew Paulson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
19.05.21 1er tour | vs. Martin Krumich | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.21 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 1-6, 6-74 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
06.03.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 5-7, 6-73 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
27.02.21 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
21.02.21 2e tour de qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 2-6 | détail du match | |
20.02.21 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 6-1, 0-0, Facundo Mena - scratch | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
16.02.21 1er tour | vs. Hernan Casanova | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Agustin Velotti | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
26.11.20 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.20 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
18.11.20 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.11.20 1er tour | vs. Cayetano March | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Liam Broady | 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Lucas Miedler | 7-68, 6-3 | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
09.10.20 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.10.20 2e tour | vs. Luis Faria | 6-1, 7-65 | détail du match | |
07.10.20 1er tour | vs. George Loffhagen | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
24.09.20 2e tour | vs. Gianluigi Quinzi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Jan Satral | 7-65, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
19.09.20 Demi-finale | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.09.20 Quart de finale | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.09.20 2e tour | vs. Tomas Machac | Tomas Machac - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Jan Satral | 3-6, 7-61, 6-2 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
17.02.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 6-75, 3-6 | détail du match |
Maxime Chazal - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
07.07.23 Demi-finale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | détail du match | |
06.07.23 Quart de finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | détail du match |