MATCH
06.11.20 | Quart de finale | Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | 6-2, 6-2 | Parma Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | |
premier service en pourcentage | 32/56 (57%) | 30/50 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/32 (72%) | 21/30 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/24 (67%) | 5/20 (25%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/50 (48%) | 17/56 (30%) |
Total de points gagnés | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Roberto Marcora | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Cedrik-Marcel Stebe vs. Roberto Marcora - Matchs en duel
06.11.20 | Quart de finale | Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | 6-2, 6-2 | détail du match | Parma Challenger | salle |
22.10.19 | 1er tour | Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | 6-3, Roberto Marcora - scratch | détail du match | Hamburg Challenger | salle |
17.09.13 | 1er tour | Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | 6-2, 6-4 | détail du match | Kenitra Challenger | terre battue |
11.09.13 | 2e tour | Cedrik-Marcel Stebe | Roberto Marcora | 6-2, 6-3 | détail du match | Meknes Challenger | terre battue |
Cedrik-Marcel Stebe form & Roberto Marcora form
Cedrik-Marcel Stebe - derniers matchs
Tenerife 2 - dur | ||||
30.01.23 1er tour | vs. Filip Misolic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
12.10.22 2e tour | vs. Yibing Wu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.22 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 6-76, 6-4 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 Finale | vs. Francesco Passaro | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.09.22 Demi-finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-1, 4-1, Matteo Arnaldi - scratch | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Lucas Gerch | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
24.08.22 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
17.08.22 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 4-6, 6-711 | détail du match | |
15.08.22 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.22 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-76, 6-2, 3-6 | détail du match | |
01.08.22 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
25.07.22 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
18.07.22 1er tour | vs. Evan Furness | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
13.07.22 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 6-75 | détail du match | |
11.07.22 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.22 2e tour de qualif. | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.22 qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 7-65, 6-3 | détail du match | |
17.05.22 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
03.05.22 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Rome 1 - terre battue | ||||
26.04.22 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 6-73 | détail du match |
Roberto Marcora - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | détail du match | |
01.02.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
31.01.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.23 1er tour | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
14.10.22 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.10.22 2e tour | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | détail du match | |
12.10.22 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tel Aviv - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.22 2e tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | détail du match | |
23.08.22 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
06.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
30.07.22 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
29.06.22 2e tour | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.06.22 1er tour | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bari Challenger - dur | ||||
22.11.21 1er tour | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
08.11.21 1er tour | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
12.10.21 1er tour | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.10.21 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
06.10.21 qualif. | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | détail du match | |
05.10.21 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Istanbul 2 - dur | ||||
13.09.21 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.21 2e tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | détail du match |