MATCH
23.05.17 | 1er tour | Cedrik-Marcel Stebe | Jan-Lennard Struff | 6-3, 4-6, 7-62 | Geneva | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Cedrik-Marcel Stebe | Jan-Lennard Struff | |
premier service en pourcentage | 65/93 (70%) | 52/106 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/65 (66%) | 37/52 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/28 (54%) | 26/54 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 43/106 (41%) | 35/93 (38%) |
Total de points gagnés | 101/199 (51%) | 98/199 (49%) |
Double fautes | 0 | 11 |
Aces | 10 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Cedrik-Marcel Stebe | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Cedrik-Marcel Stebe vs. Jan-Lennard Struff - Matchs en duel
23.05.17 | 1er tour | Cedrik-Marcel Stebe | Jan-Lennard Struff | 6-3, 4-6, 7-62 | détail du match | Geneva | terre battue |
02.06.11 | 2e tour | Jan-Lennard Struff | Cedrik-Marcel Stebe | 6-71, 6-3, 6-3 | détail du match | Furth Challenger | terre battue |
27.07.09 | Quart de finale | Cedrik-Marcel Stebe | Jan-Lennard Struff | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | Germany F12 | terre battue |
Cedrik-Marcel Stebe form & Jan-Lennard Struff form
Cedrik-Marcel Stebe - derniers matchs
Tenerife 2 - dur | ||||
30.01.23 1er tour | vs. Filip Misolic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
12.10.22 2e tour | vs. Yibing Wu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.22 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 6-76, 6-4 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 Finale | vs. Francesco Passaro | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.09.22 Demi-finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-1, 4-1, Matteo Arnaldi - scratch | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Lucas Gerch | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
24.08.22 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
17.08.22 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 4-6, 6-711 | détail du match | |
15.08.22 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
03.08.22 2e tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-76, 6-2, 3-6 | détail du match | |
01.08.22 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
25.07.22 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
18.07.22 1er tour | vs. Evan Furness | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
13.07.22 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 6-75 | détail du match | |
11.07.22 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.22 2e tour de qualif. | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.22 qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 7-65, 6-3 | détail du match | |
17.05.22 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
03.05.22 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Rome 1 - terre battue | ||||
26.04.22 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 6-73 | détail du match |
Jan-Lennard Struff - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 3e tour | vs. Alex De Minaur | 6-73, 4-6 | détail du match | |
24.03.24 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Borna Coric | 6-73, 6-2, 7-69 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-64, 6-76 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 7-65, 7-64 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-1, 6-75, 6-1, 6-79 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-3, 6-2, 6-72, 7-68 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 6-75, 6-72 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Marin Cilic | 3-6, 7-64, 7-67 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
10.11.23 Demi-finale | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Fabian Marozsan | 7-63, 4-6, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Hugo Gaston | 7-5, 6-75, 6-711 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
07.10.23 2e tour | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour | vs. Casper Ruud | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
24.09.23 Quart de finale | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 5-7 | détail du match | |
22.09.23 2e tour | vs. Cristian Garin | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Roman Safiullin | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
18.06.23 Finale | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-71, 6-78 | détail du match | |
17.06.23 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
16.06.23 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-4, 7-5 | détail du match |