MATCH
15.08.19 | 2e tour | Cayetano March | Andres Urrea | 7-5, 6-3 | M15 La | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Cayetano March | Andres Urrea | |
premier service en pourcentage | 25/54 (46%) | 36/72 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/25 (72%) | 25/36 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/29 (72%) | 15/36 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 32/72 (44%) | 15/54 (28%) |
Total de points gagnés | 71/126 (56%) | 55/126 (44%) |
Double fautes | 1 | 9 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Cayetano March | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Andres Urrea | |
0-0 | ||
Cayetano March | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Andres Urrea | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Cayetano March | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-A[BP] | ||
2-3 | Andres Urrea | |
0-0 | ||
Cayetano March | 3-3 | |
3-4 | Andres Urrea | |
4-5 | Andres Urrea | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP] | ||
Cayetano March | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Andres Urrea | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
Cayetano March | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Andres Urrea | |
0-0 | ||
Cayetano March | 1-1 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Andres Urrea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Cayetano March | 3-1 | |
0-0, 30-0 | ||
5-1 | Andres Urrea | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-2 | Andres Urrea | |
0-0 | ||
Cayetano March | 5-3 | |
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Colombia
31.08.94, 29 ans
18660 $
31.08.94, 29 ans
18660 $
Cayetano March vs. Andres Urrea - Matchs en duel
15.08.19 | 2e tour | Cayetano March | Andres Urrea | 7-5, 6-3 | détail du match | M15 La | terre battue |
Cayetano March form & Andres Urrea form
Cayetano March - derniers matchs
M15 Zahra - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Alex Knaff | - | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Aurel Ciocanu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Alcala - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Jesse Flores | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Daniel Lara Salmeron | 7-67, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Kalman L. Boyd | 5-7, 1-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Takahiro Kubo | 2-6, 6-0, 10-5 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. David Naharro | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ivan Abramov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pau Bosch Munoz | 7-5, 6-74, 10-3 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Michiel De Krom | 6-70, 1-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Vicente Oliver Moratalla | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Satu - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Manuel Mazza | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Felix Corwin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Nino Ehrenschneider | 6-75, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Kris Van Wyk | 6-74, 6-2, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Alexandre Reco | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Juan Estevez | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Rocco Piatti | 6-0, 6-2 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Rabat - terre battue | ||||
13.06.23 qualif. | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 3-6, 6-10 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Hollender | 3-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M15 Tanger - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Massimo Giunta | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.06.23 qualif. | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 4-6, 7-5, 10-6 | détail du match |
Andres Urrea - derniers matchs
M25 Maceio - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Benjamin Torres | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Trey Hilderbrand | 2-6, 6-73 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Daniel Vishnick | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Pranav Kumar | 7-61, 1-6, 11-9 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Xavier Lawrence | 6-3, 6-74, 10-2 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kris Alessandro Hernandez Mariona | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Lucas Nunez | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sid Donarski | 7-5, 6-75, 15-13 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Bonnaud | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-6, 1-4, - Andres Urrea - scratch | détail du match | |
M25 Zapopan - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Victor Lilov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 4-6, 6-1, 10-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dante Rojas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matija Pecotic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Matias Soto | 1-6, 0-1, - Andres Urrea - scratch | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabasco - salle | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Ezekiel Clark | 0-6, 0-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Max Benaim | 7-65, 7-63 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Mosquera - terre battue | ||||
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
27.06.22 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
14.06.22 qualif. | vs. Brandon Perez | 5-7, 3-6 | détail du match | |
13.06.22 2e tour de qualif. | vs. Lucas Nunez | 6-4, 4-6, 10-5 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Gerald Padilla Silva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Quito - terre battue | ||||
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Maldonado | 5-7, 7-65, 9-11 | détail du match |