MATCH
15.02.20 | Demi-finale | Casper Ruud | Juan Ignacio Londero | 4-6, 7-5, 6-1 | Buenos Aires | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Casper Ruud | Juan Ignacio Londero | |
premier service en pourcentage | 55/82 (67%) | 44/69 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/55 (76%) | 28/44 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/27 (67%) | 15/25 (60%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 26/69 (38%) | 22/82 (27%) |
Total de points gagnés | 86/151 (57%) | 65/151 (43%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 11 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Casper Ruud | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Casper Ruud | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Casper Ruud | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Casper Ruud | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Juan Ignacio Londero | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Casper Ruud vs. Juan Ignacio Londero - Matchs en duel
15.02.20 | Demi-finale | Casper Ruud | Juan Ignacio Londero | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
25.10.16 | 1er tour | Casper Ruud | Juan Ignacio Londero | 6-2, 6-1 | détail du match | Lima Challenger | terre battue |
Casper Ruud form & Juan Ignacio Londero form
Casper Ruud - derniers matchs
Miami - dur | ||||
26.03.24 4e tour | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 3e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
14.03.24 Quart de finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 4e tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 3e tour | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Demi-finale | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | détail du match | |
23.02.24 Demi-finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | détail du match | |
22.02.24 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
10.10.23 4e tour | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 3e tour | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | détail du match |
Juan Ignacio Londero - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Andrea Collarini | - Juan Ignacio Londero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Rosario - terre battue | ||||
02.07.23 Finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.07.23 Demi-finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.06.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-75, 6-3, 6-75 | détail du match | |
27.03.23 qualif. | vs. Evan Zhu | 7-610, 7-63 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Tigre 2 - terre battue | ||||
10.01.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 4-3, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
06.01.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.01.23 2e tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
03.01.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.05.22 qualif. | vs. Borna Gojo | 6-71, 1-6 | détail du match | |
18.05.22 2e tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-0 | détail du match | |
16.05.22 1er tour de qualif. | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 0-1, - Juan Ignacio Londero - scratch | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
06.04.22 2e tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
05.04.22 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
09.03.22 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-65, 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.03.22 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
23.02.22 2e tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.02.22 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match |