MATCH
19.07.18 | 2e tour | Carlos Taberner | Juan Pablo Varillas | 6-3, 6-3 | San Benedetto | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Taberner | Juan Pablo Varillas | |
premier service en pourcentage | 36/58 (62%) | 34/56 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/36 (72%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/22 (45%) | 11/22 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 27/56 (48%) | 22/58 (38%) |
Total de points gagnés | 63/114 (55%) | 51/114 (45%) |
Double fautes | 0 | 0 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Taberner vs. Juan Pablo Varillas - Matchs en duel
25.07.22 | 1er tour | Juan Pablo Varillas | Carlos Taberner | 6-4, 6-3 | détail du match | Kitzbuhel | terre battue |
02.02.20 | qualif. | Carlos Taberner | Juan Pablo Varillas | 6-3, 4-2, Juan Pablo Varillas - scratch | détail du match | Cordoba | terre battue |
19.07.18 | 2e tour | Carlos Taberner | Juan Pablo Varillas | 6-3, 6-3 | détail du match | San Benedetto | terre battue |
Carlos Taberner form & Juan Pablo Varillas form
Carlos Taberner - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | détail du match |
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |