MATCH
26.07.17 | 1er tour | Carlos Taberner | Dragos Dima | 6-2, 7-62 | Cortina Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Taberner | Dragos Dima | |
premier service en pourcentage | 48/83 (58%) | 41/73 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/48 (73%) | 25/41 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/35 (43%) | 12/32 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 36/73 (49%) | 33/83 (40%) |
Total de points gagnés | 86/156 (55%) | 70/156 (45%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 6 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Taberner | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Taberner | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Taberner vs. Dragos Dima - Matchs en duel
26.07.17 | 1er tour | Carlos Taberner | Dragos Dima | 6-2, 7-62 | détail du match | Cortina Challenger | terre battue |
Carlos Taberner form & Dragos Dima form
Carlos Taberner - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | détail du match |
Dragos Dima - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
08.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-74, 7-10 | détail du match | |
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Rik Muller | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.22 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Szabolcsveresmart - terre battue | ||||
02.09.22 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Antonin Bolardt | 7-5, 6-77, 7-61 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.21 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.21 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-1 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
11.09.20 Quart de finale | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Alex Cosmin Pavel | 6-0, 7-5 | détail du match |