MATCH
31.07.19 | 2e tour | Carlos Gomez-Herrera | Andrea Arnaboldi | 6-2, 2-6, 6-4 | Segovia Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Gomez-Herrera | Andrea Arnaboldi | |
premier service en pourcentage | 51/82 (62%) | 45/73 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/51 (71%) | 32/45 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/31 (48%) | 13/28 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 28/73 (38%) | 31/82 (38%) |
Total de points gagnés | 79/155 (51%) | 76/155 (49%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Gomez-Herrera | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Gomez-Herrera | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Gomez-Herrera | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Gomez-Herrera | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Gomez-Herrera | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Gomez-Herrera | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Andrea Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Gomez-Herrera | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Gomez-Herrera vs. Andrea Arnaboldi - Matchs en duel
18.11.19 | 1er tour | Andrea Arnaboldi | Carlos Gomez-Herrera | 6-1, 7-5 | détail du match | Maia Challenger | terre battue |
31.07.19 | 2e tour | Carlos Gomez-Herrera | Andrea Arnaboldi | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | Segovia Challenger | dur |
21.05.12 | Quart de finale | Andrea Arnaboldi | Carlos Gomez-Herrera | 6-4, 6-2 | détail du match | Spain F13 | terre battue |
Carlos Gomez-Herrera form & Andrea Arnaboldi form
Carlos Gomez-Herrera - derniers matchs
Tiburon Challenger - dur | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Aidan Mayo | 6-75, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 4-6, 0-0, - Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Corrientes Challenger - terre battue | ||||
17.06.22 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 6-74, 6-71 | détail du match | |
15.06.22 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.06.22 1er tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
29.03.22 1er tour | vs. Carlos Taberner | 4-6, 5-7 | détail du match | |
28.03.22 qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.22 1er tour de qualif. | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
25.01.22 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-74, 6-73 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
17.01.22 1er tour | vs. Facundo Mena | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
19.10.21 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.21 qualif. | vs. Lautaro Midon | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Santiago 3 - terre battue | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Rafael Matos | 2-6, 3-3, - Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Santiago 2 - terre battue | ||||
04.10.21 qualif. | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
28.09.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
27.09.21 qualif. | vs. Jean Thirouin | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-75, 6-3, 6-71 | détail du match | |
20.09.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Quito Challenger - terre battue | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
10.09.21 Quart de finale | vs. Andrej Martin | 6-72, 3-6 | détail du match | |
08.09.21 2e tour | vs. Sumit Nagal | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.09.21 1er tour | vs. Drazen Petrovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-61, 4-6, 5-7 | détail du match |
Andrea Arnaboldi - derniers matchs
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 0-2, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montechiarugolo Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 qualif. | vs. Dmitry Popko | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jerome Kym | 6-71, 5-7 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 7-61 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.05.23 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour | vs. Evan Zhu | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
27.03.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Max Purcell | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.23 qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
21.02.23 1er tour | vs. Charles Broom | 2-6, 0-4, - Andrea Arnaboldi - scratch | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-78, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 6-73, 6-2, 3-6 | détail du match |