MATCH
17.03.17 | 2e tour | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 6-3, 6-0 | Buenos Aires | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | |
premier service en pourcentage | 27/41 (66%) | 26/43 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/27 (81%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/14 (57%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 24/43 (56%) | 11/41 (27%) |
Total de points gagnés | 54/84 (64%) | 30/84 (36%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Carlos Berlocq | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Berlocq | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Berlocq | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Berlocq | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Berlocq | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Berlocq | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Berlocq | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Berlocq | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Berlocq vs. Jose Hernandez-Fernandez - Matchs en duel
11.10.18 | Quart de finale | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | Santo Domingo | terre battue |
05.04.18 | Quart de finale | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 7-5, 6-2 | détail du match | Panama City | terre battue |
15.11.17 | 2e tour | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 6-1, 6-4 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
17.03.17 | 2e tour | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 6-3, 6-0 | détail du match | Buenos Aires | dur |
15.06.16 | 1er tour | Carlos Berlocq | Jose Hernandez-Fernandez | 6-3, 6-4 | détail du match | Blois Challenger | terre battue |
Carlos Berlocq form & Jose Hernandez-Fernandez form
Carlos Berlocq - derniers matchs
Biella Challenger - terre battue | ||||
19.09.19 3e tour | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.19 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.19 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
28.08.19 2e tour | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
28.07.19 qualif. | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.19 1er tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
21.07.19 qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
01.07.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
20.04.19 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
09.04.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.04.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
03.04.19 2e tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
24.02.19 qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | détail du match | |
23.02.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.19 qualif. | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | détail du match | |
16.02.19 1er tour de qualif. | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.02.19 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | détail du match |
Jose Hernandez-Fernandez - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Hugo Dellien | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
17.02.20 1er tour | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Evan Zhu | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Holger Rune | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Billy Harris | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
11.11.19 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
21.10.19 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 5-7, 7-65, 0-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
09.10.19 2e tour | vs. Federico Coria | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.10.19 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 2e tour | vs. Alejandro Gonzalez | 6-74, 7-67, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
26.09.19 3e tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 2e tour | vs. Hernan Casanova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.19 | vs. Pablo Cuevas | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.09.19 | vs. Martin Cuevas | 6-1, 7-67 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
08.09.19 Finale | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.19 Demi-finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.09.19 Quart de finale | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Alejandro Garcia | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Donostia - terre battue | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.19 2e tour | vs. Jelle Sels | 1-6, 2-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Federico Gaio | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
10.07.19 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.07.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 7-65 | détail du match | |
M25 Cuneo - terre battue | ||||
07.07.19 Finale | vs. Francesco Forti | 6-76, 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.07.19 Demi-finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-2 | détail du match |