MATCH
21.10.15 | 2e tour | Carlos Berlocq | Gonzalo Lama | 6-1, 4-6, 6-3 | Santiago Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Carlos Berlocq | Gonzalo Lama | |
premier service en pourcentage | 55/77 (71%) | 64/93 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/55 (69%) | 40/64 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/22 (45%) | 8/29 (28%) |
Balles de break gagnées | 6/15 (40%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 45/93 (48%) | 29/77 (38%) |
Total de points gagnés | 93/170 (55%) | 77/170 (45%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Carlos Berlocq | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Berlocq | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Berlocq | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carlos Berlocq | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Berlocq | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Berlocq | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Berlocq | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Berlocq | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Berlocq | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Carlos Berlocq | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Berlocq | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Berlocq | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Carlos Berlocq | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Carlos Berlocq vs. Gonzalo Lama - Matchs en duel
21.10.15 | 2e tour | Carlos Berlocq | Gonzalo Lama | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
Carlos Berlocq form & Gonzalo Lama form
Carlos Berlocq - derniers matchs
Biella Challenger - terre battue | ||||
19.09.19 3e tour | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.19 2e tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.19 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
28.08.19 2e tour | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
28.07.19 qualif. | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.19 1er tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
21.07.19 qualif. | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
01.07.19 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
19.06.19 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.05.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
20.04.19 1er tour de qualif. | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
09.04.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.04.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
03.04.19 2e tour | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
24.02.19 qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | détail du match | |
23.02.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.19 qualif. | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | détail du match | |
16.02.19 1er tour de qualif. | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.02.19 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | détail du match |
Gonzalo Lama - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
25.07.23 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |