MATCH
12.09.18 | 2e tour | Camilo Ugo Carabelli | Santiago Besada | 6-0, 6-3 | Argentina F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Camilo Ugo Carabelli | Santiago Besada | |
premier service en pourcentage | 20/40 (50%) | 24/42 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/20 (85%) | 12/24 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/20 (60%) | 5/18 (28%) |
Points gagnés sur retour | 25/42 (60%) | 11/40 (28%) |
Total de points gagnés | 54/82 (66%) | 28/82 (34%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Santiago Besada | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Santiago Besada | |
0-0, 15-0 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
5-0 | Santiago Besada | |
0-0, 0-15 | ||
6-0 |
2 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-0 | |
1-0 | Santiago Besada | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-1 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Santiago Besada | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Santiago Besada | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
06.04.98, 25 ans
10912 $
06.04.98, 25 ans
10912 $
Camilo Ugo Carabelli vs. Santiago Besada - Matchs en duel
12.09.18 | 2e tour | Camilo Ugo Carabelli | Santiago Besada | 6-0, 6-3 | détail du match | Argentina F5 | terre battue |
Camilo Ugo Carabelli form & Santiago Besada form
Camilo Ugo Carabelli - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Quart de finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | détail du match |
Santiago Besada - derniers matchs
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Leonardo Aboian | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Mariano Navone | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Bruna | 6-3, 6-3 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
25.02.20 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-77, 1-6 | détail du match | |
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pedro Iamachkine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
17.02.20 qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Maldonado - terre battue | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Junin - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Hernan Casanova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Francisco Comesana | 7-64, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Santiago - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Maximiliano Estevez | 2-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
02.10.19 qualif. | vs. Federico Juan Aguilar | 7-5, 6-0 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Agustin Riquelme | 7-5, 6-1 | détail du match | |
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Bruna | 4-6, 0-6 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Francisco Erramuspe | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Lambare - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Gaston Tonello | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Hugo Moura | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Toulouse - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
01.05.19 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
30.04.19 qualif. | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 6-0, 10-7 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Boruch Skierkier | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
26.03.19 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 5-7, 6-4, 8-10 | détail du match | |
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Luciano Carraro | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
19.03.19 qualif. | vs. Franco Agamenone | 4-6, 1-6 | détail du match |