MATCH
29.02.20 | Demi-finale | Camilo Ugo Carabelli | Franco Agamenone | 6-4, 6-4 | M25 Cordoba | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Camilo Ugo Carabelli | Franco Agamenone | |
premier service en pourcentage | 32/57 (56%) | 34/52 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/32 (75%) | 25/34 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/25 (64%) | 8/18 (44%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 19/52 (37%) | 17/57 (30%) |
Total de points gagnés | 59/109 (54%) | 50/109 (46%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-0 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-1 | |
0-0, 15-15 | ||
1-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Franco Agamenone | |
0-0 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-3 | |
3-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 30-0 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Camilo Ugo Carabelli vs. Franco Agamenone - Matchs en duel
10.08.21 | 1er tour | Camilo Ugo Carabelli | Franco Agamenone | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Prague 2 | terre battue |
29.02.20 | Demi-finale | Camilo Ugo Carabelli | Franco Agamenone | 6-4, 6-4 | détail du match | M25 Cordoba | terre battue |
11.09.18 | 1er tour | Camilo Ugo Carabelli | Franco Agamenone | 6-4, 6-4 | détail du match | Argentina F5 | terre battue |
03.09.18 | 1er tour | Franco Agamenone | Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | Argentina F4 | terre battue |
Camilo Ugo Carabelli form & Franco Agamenone form
Camilo Ugo Carabelli - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Quart de finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-1 | détail du match |
Franco Agamenone - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match |