MATCH
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Bruno Luca Faletto Ureta | Felipe Derdoy | 6-4, 2-6, 6-3 | Argentina F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Chile
07.04.98, 25 ans
07.04.98, 25 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
09.02.97, 27 ans
09.02.97, 27 ans
Bruno Luca Faletto Ureta vs. Felipe Derdoy - Matchs en duel
19.06.17 | 1er tour de qualif. | Bruno Luca Faletto Ureta | Felipe Derdoy | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | Argentina F3 | terre battue |
10.10.16 | 1er tour de qualif. | Felipe Derdoy | Bruno Luca Faletto Ureta | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Tunisia F27 | terre battue |
Bruno Luca Faletto Ureta form & Felipe Derdoy form
Bruno Luca Faletto Ureta - derniers matchs
Chile F2 - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Franco Feitt | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Tomas Coronel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
02.10.17 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Ferrando | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Franco Ribero | 6-72, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Tiago Seweryniak | 6-74, 6-3, 7-61 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Geronimo Espin Busleiman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Tomas Basail | 4-6, 6-0, 1-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Marcos Castares | 6-0, 6-70, 5-7 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
19.06.17 qualif. | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Franco Viu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Tomas Reche | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Franco Viu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F18 - terre battue | ||||
08.05.17 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F17 - terre battue | ||||
01.05.17 qualif. | vs. Ayoub Chakrouni | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.05.17 2e tour de qualif. | vs. Abdullah Shannan Alharrasi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F16 - terre battue | ||||
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Sheil Kotecha | 7-63, 6-2 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Samuele Ramazzotti | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
24.04.17 2e tour de qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F15 - terre battue | ||||
17.04.17 1er tour de qualif. | vs. James Allemby | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.04.17 2e tour de qualif. | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F14 - terre battue | ||||
11.04.17 1er tour | vs. Yannick Jankovits | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F13 - terre battue | ||||
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Nikita Matveyko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
27.03.17 1er tour de qualif. | vs. Shendrit Deari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F11 - terre battue | ||||
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Enrico Dos Santos Lima | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Chile F8 - terre battue | ||||
20.12.16 2e tour | vs. Bastian Malla | 0-6, 1-6 | détail du match | |
19.12.16 1er tour | vs. Diego Nicolas Hernandez Rojas | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Chile F7 - terre battue | ||||
12.12.16 2e tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Ameal | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.12.16 1er tour de qualif. | vs. Javier Gonzalez (CHI) | 6-2, 6-2 | détail du match |
Felipe Derdoy - derniers matchs
M15 Rosario - terre battue | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.23 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | détail du match | |
24.07.23 2e tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Mogi - terre battue | ||||
25.04.23 qualif. | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Tucuman - terre battue | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Rio - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.10.22 qualif. | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.22 2e tour de qualif. | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
06.09.21 2e tour de qualif. | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.08.21 qualif. | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | détail du match |