MATCH
04.09.20 | Quart de finale | Botic Van De Zandschulp | Lukas Lacko | 5-7, 6-3, 6-1 | Ostrava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Botic Van De Zandschulp | Lukas Lacko | |
premier service en pourcentage | 53/95 (56%) | 59/114 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/53 (72%) | 35/59 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/42 (57%) | 25/55 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/24 (21%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 54/114 (47%) | 33/95 (35%) |
Total de points gagnés | 116/209 (56%) | 93/209 (44%) |
Double fautes | 6 | 6 |
Aces | 10 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
4-5 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
2-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Botic Van De Zandschulp vs. Lukas Lacko - Matchs en duel
04.09.20 | Quart de finale | Botic Van De Zandschulp | Lukas Lacko | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | Ostrava Challenger | terre battue |
Botic Van De Zandschulp form & Lukas Lacko form
Botic Van De Zandschulp - derniers matchs
Miami - dur | ||||
22.03.24 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.10.23 qualif. | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
08.10.23 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | détail du match |
Lukas Lacko - derniers matchs
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 5-7, 0-5, - Lukas Lacko - scratch | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
30.08.22 qualif. | vs. Daniil Glinka | 4-6, 1-2, - Lukas Lacko - scratch | détail du match | |
29.08.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Donski | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Roberto Marcora | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Andrej Martin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
13.06.22 qualif. | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Nottingham Challenger - gazon | ||||
06.06.22 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
24.05.22 1er tour | vs. Aldin Setkic | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zagreb Challenger - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Filip Misolic | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
02.05.22 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
26.04.22 1er tour | vs. Evan Furness | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Forli 5 - salle | ||||
22.02.22 1er tour | vs. Tomas Machac | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Andrea Arnaboldi | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.22 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.22 2e tour | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.22 1er tour | vs. Mats Moraing | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.22 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Forli 3 - salle | ||||
18.01.22 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 6-0, 3-6, 6-70 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
11.11.21 2e tour | vs. Zsombor Piros | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.21 1er tour | vs. Milos Karol | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
31.10.21 Finale | vs. Oscar Otte | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.21 Demi-finale | vs. Quentin Halys | 6-1, 7-65 | détail du match | |
29.10.21 Quart de finale | vs. Matthias Bachinger | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
27.10.21 2e tour | vs. Tomas Machac | 6-72, 6-4, 7-62 | détail du match | |
25.10.21 1er tour | vs. Marius Copil | 7-68, 7-64 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
21.09.21 1er tour | vs. Henri Laaksonen | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
05.09.21 Finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 5-7, 7-68, 6-1 | détail du match |