MATCH
27.01.20 | 1er tour | Borna Gojo | Matias Franco Descotte | 6-1, 6-3 | Burnie Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Borna Gojo | Matias Franco Descotte | |
premier service en pourcentage | 29/44 (66%) | 30/48 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/29 (83%) | 19/30 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/48 (50%) | 10/44 (23%) |
Total de points gagnés | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 5 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Borna Gojo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Borna Gojo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Borna Gojo | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Borna Gojo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Borna Gojo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Borna Gojo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Borna Gojo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Borna Gojo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Borna Gojo vs. Matias Franco Descotte - Matchs en duel
27.01.20 | 1er tour | Borna Gojo | Matias Franco Descotte | 6-1, 6-3 | détail du match | Burnie Challenger | dur |
Borna Gojo form & Matias Franco Descotte form
Borna Gojo - derniers matchs
Auckland - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-74, 5-7 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-62, 6-4 | détail du match | |
15.09.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-73, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-66 | détail du match | |
New York - dur | ||||
03.09.23 4e tour | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
01.09.23 3e tour | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Tomas Machac | 7-65, 6-2 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Stanford Challenger - dur | ||||
17.08.23 Quart de finale | vs. Constant Lestienne | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.23 2e tour | vs. Alex Michelsen | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
13.08.23 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-5, 7-61 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-74, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Ilya Ivashka | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 7-68, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
25.06.23 qualif. | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-76 | détail du match | |
24.06.23 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
17.06.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
12.06.23 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.06.23 qualif. | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-62, 6-4 | détail du match | |
10.06.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 6-74, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 6-74 | détail du match |
Matias Franco Descotte - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
17.11.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 1er tour | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 2e tour | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | détail du match |