MATCH
04.09.20 | Quart de finale | Bernabe Zapata Miralles | Andrea Collarini | 7-62, 3-2, - scratch | Cordenons Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Bernabe Zapata Miralles | Andrea Collarini | |
premier service en pourcentage | 39/51 (76%) | 34/59 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/39 (59%) | 15/34 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/12 (33%) | 10/25 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 5/6 (83%) |
Points gagnés sur retour | 34/59 (58%) | 24/51 (47%) |
Total de points gagnés | 61/110 (55%) | 49/110 (45%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Andrea Collarini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Andrea Collarini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Andrea Collarini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Andrea Collarini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Bernabe Zapata Miralles vs. Andrea Collarini - Matchs en duel
04.09.20 | Quart de finale | Bernabe Zapata Miralles | Andrea Collarini | 7-62, 3-2, Andrea Collarini - scratch | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
Bernabe Zapata Miralles form & Andrea Collarini form
Bernabe Zapata Miralles - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 Finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
15.07.23 Demi-finale | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.07.23 Quart de finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
12.07.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | détail du match |
Andrea Collarini - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Gustavo Heide | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Francisco Comesana | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 7-66 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Juan Ignacio Londero | Juan Ignacio Londero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 7-64, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 0-2, - Andrea Collarini - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Enzo Couacaud | 6-77, 6-72 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | détail du match |