MATCH
06.06.18 | 1er tour | Benjamin Lock | Joseph Imeh Ubon | 6-1, 6-0 | Zimbabwe F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Benjamin Lock | Joseph Imeh Ubon | |
premier service en pourcentage | 21/31 (68%) | 23/38 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/21 (76%) | 9/23 (39%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/10 (80%) | 2/15 (13%) |
Points gagnés sur retour | 27/38 (71%) | 7/31 (23%) |
Total de points gagnés | 51/69 (74%) | 18/69 (26%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Benjamin Lock | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Lock | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Lock | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Lock | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Joseph Imeh Ubon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Lock | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nigeria
09.05.97, 26 ans
09.05.97, 26 ans
Benjamin Lock vs. Joseph Imeh Ubon - Matchs en duel
06.06.18 | 1er tour | Benjamin Lock | Joseph Imeh Ubon | 6-1, 6-0 | détail du match | Zimbabwe F2 | dur |
Benjamin Lock form & Joseph Imeh Ubon form
Benjamin Lock - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.09.23 qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | détail du match | |
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Kigali - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Damien Wenger | 2-6, 6-711 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Atharva Sharma | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Jules Marie | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-74 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Islam Orynbasar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 7-5, 6-4 | détail du match |
Joseph Imeh Ubon - derniers matchs
M25+H Lagos - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Skander Mansouri | 0-3, - Joseph Imeh Ubon - scratch | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Takanyi Garanganga | 0-3, - Joseph Imeh Ubon - scratch | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Mohammed Mohammed | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Accra - dur | ||||
02.05.19 2e tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-73, 0-2, - Joseph Imeh Ubon - scratch | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Benjamin Fumi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Simon Yitbarek | 5-7, 0-1, - Joseph Imeh Ubon - scratch | détail du match | |
22.04.19 qualif. | vs. Igor Banicevic | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
18.04.19 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.04.19 1er tour | vs. Emmanuel Audu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. William Bushamuka | 7-64, 7-66 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Emmanuel Idoko | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Abuja - dur | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Joshua Rose | Joshua Rose - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
08.10.18 1er tour | vs. Skander Mansouri | 4-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.18 qualif. | vs. Benjamin Fumi | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
01.10.18 1er tour | vs. Arnaud Sewanou | 7-65, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Zimbabwe F2 - dur | ||||
06.06.18 1er tour | vs. Benjamin Lock | 1-6, 0-6 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Gonzalo Tomas Perez Bacigalupo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Bharath-Srinivasan Parthasarathy | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Zimbabwe F1 - dur | ||||
30.05.18 2e tour | vs. Takanyi Garanganga | 2-5, - Joseph Imeh Ubon - scratch | détail du match | |
28.05.18 1er tour | vs. Kunal Vazirani | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Uganda F4 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. Boris Aguma | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.18 qualif. | vs. Andre Ku Meza | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
01.05.18 1er tour | vs. Mirko Martinez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.04.18 qualif. | vs. Michael Junior Michael | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
22.04.18 qualif. | vs. Stephan Gerritsen | 6-78, 6-74 | détail du match | |
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Michael Junior Michael | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
17.04.18 1er tour | vs. Stephan Gerritsen | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
15.04.18 qualif. | vs. Anurag Nenwani | 7-611, 6-2 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 6-3 | détail du match |