MATCH
17.09.20 | 2e tour | Benedikt Henning | Matias Franco Descotte | 5-7, 6-3, 6-3 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Benedikt Henning | Matias Franco Descotte | |
premier service en pourcentage | 69/111 (62%) | 60/89 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/69 (67%) | 38/60 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/42 (52%) | 12/29 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 39/89 (44%) | 43/111 (39%) |
Total de points gagnés | 107/200 (54%) | 93/200 (47%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 5 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Benedikt Henning | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benedikt Henning | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benedikt Henning | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benedikt Henning | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benedikt Henning | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30 | ||
5-6 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Benedikt Henning | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Benedikt Henning | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benedikt Henning | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benedikt Henning | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benedikt Henning | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benedikt Henning | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benedikt Henning | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benedikt Henning | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Matias Franco Descotte | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Germany
28.04.97, 26 ans
28.04.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Benedikt Henning vs. Matias Franco Descotte - Matchs en duel
17.09.20 | 2e tour | Benedikt Henning | Matias Franco Descotte | 5-7, 6-3, 6-3 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Benedikt Henning form & Matias Franco Descotte form
Benedikt Henning - derniers matchs
M15 Zahra - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ali Alshati | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Szczawno - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Jannik Maute | 1-6, 5-7 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Kevin Humpfner | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Marvin Schaber | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
10.07.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Benes | 6-73, 7-5, 12-14 | détail du match | |
M25 Brasov - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Mihai Razvan Marinescu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Lambert Ruland | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Hans Albert Schubert | 6-4, 4-6, 10-7 | détail du match | |
M25 Risskov/Aarhus - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Nico Hornitschek | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.06.23 qualif. | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.06.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Minasyan | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Niccolo Ciavarella | 6-3, 6-0 | détail du match | |
23.05.23 qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 0-6, 10-5 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Eric David Verdes | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Enrico Giacomini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Isaiah Strode | 6-2, 0-6, 4-6 | détail du match | |
02.05.23 qualif. | vs. Ryuhei Azuma | 6-3, Ryuhei Azuma - scratch | détail du match | |
M15 Vero - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Jacob Brumm | 6-74, 3-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
27.04.23 1er tour | vs. Mathieu Scaglia | 6-73, 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.04.23 qualif. | vs. Hanqing Wang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Fisher Sutherland | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Maj Premzl | 7-5, 2-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-70 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Dragos Petre Popeanga | 3-4, - Benedikt Henning - scratch | détail du match |
Matias Franco Descotte - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
17.11.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 1er tour | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 2e tour | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-1, 6-2 | détail du match |