MATCH
22.08.17 | 1er tour | Axel Michon | Sem Verbeek | 6-0, 6-2 | Netherlands F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Axel Michon | Sem Verbeek | |
premier service en pourcentage | 28/40 (70%) | 25/46 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 12/25 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/12 (58%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/46 (59%) | 10/40 (25%) |
Total de points gagnés | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Axel Michon vs. Sem Verbeek - Matchs en duel
22.08.17 | 1er tour | Axel Michon | Sem Verbeek | 6-0, 6-2 | détail du match | Netherlands F6 | terre battue |
Axel Michon form & Sem Verbeek form
Axel Michon - derniers matchs
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
09.01.19 1er tour | vs. Stuart Parker | 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
02.09.18 2e tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 6-0 | détail du match | |
Germany F10 - terre battue | ||||
03.08.18 Quart de finale | vs. Jeroen Vanneste | 5-7, 6-1, 4-6 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Facundo Mena | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Oscar Moraing | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F9 - terre battue | ||||
26.07.18 2e tour | vs. Raphael Baltensperger | 0-6, 2-6 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
France F10 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Alen Avidzba | 6-3, 2-2, - Axel Michon - scratch | détail du match | |
21.06.18 2e tour | vs. Matteo Martineau | 6-4, 7-64 | détail du match | |
20.06.18 1er tour | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Coria | 3-6, 0-6 | détail du match | |
France F3 - moquette | ||||
26.01.18 Quart de finale | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 2-5, - Axel Michon - scratch | détail du match | |
24.01.18 2e tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.01.18 1er tour | vs. Mick Lescure | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
31.10.17 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Germany F16 - salle | ||||
27.10.17 Demi-finale | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.10.17 Quart de finale | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-5 | détail du match | |
25.10.17 2e tour | vs. Leonard Von Hindte | 6-1, 6-2 | détail du match | |
24.10.17 1er tour | vs. Dejan Katic | 3-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.09.17 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Ghedin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
17.09.17 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
15.09.17 Demi-finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.17 Quart de finale | vs. Mario Vilella Martinez | 6-4, 6-0 | détail du match | |
13.09.17 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
12.09.17 1er tour | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
06.09.17 2e tour | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-72, 5-7 | détail du match | |
05.09.17 1er tour | vs. Maxime Tabatruong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.09.17 qualif. | vs. Carlos Gomez-Herrera | 2-6, 5-7 | détail du match | |
02.09.17 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-1, 6-1 | détail du match |
Sem Verbeek - derniers matchs
St. Brieuc - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Ivan Gakhov | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Martin Krumich | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.22 qualif. | vs. Evan Furness | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
29.06.21 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-67, 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.06.21 qualif. | vs. Francisco Cabral | 7-64, 6-3 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
27.08.20 2e tour | vs. Clement Geens | 2-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Louis Wessels | 7-60, Louis Wessels - scratch | détail du match | |
24.08.20 qualif. | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 10-7 | détail du match | |
24.08.20 2e tour de qualif. | vs. Lodewijk Weststrate | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Diego Digraci | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.20 2e tour | vs. Jannik Sinner | 0-6, 1-6 | détail du match | |
03.03.20 1er tour | vs. Maxime Cressy | 7-64, 6-3 | détail du match | |
02.03.20 qualif. | vs. Stephane Robert | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
12.01.20 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-67, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
07.10.19 qualif. | vs. Dennis Novikov | 6-2, 7-60 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Luke Johnson | 6-1, 3-6, 6-72 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.19 2e tour | vs. Dudi Sela | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Aptos Challenger - dur | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-73, 2-6 | détail du match | |
05.08.19 qualif. | vs. Keegan Smith | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
01.08.19 3e tour | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Enzo Wallart | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
22.07.19 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | détail du match |