MATCH
21.05.19 | 1er tour de qualif. | Attila Balazs | Soon-Woo Kwon | 7-5, 6-3 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Attila Balazs | Soon-Woo Kwon | |
premier service en pourcentage | 37/59 (63%) | 25/59 (42%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/37 (78%) | 19/25 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/22 (64%) | 15/34 (44%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 25/59 (42%) | 16/59 (27%) |
Total de points gagnés | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Attila Balazs vs. Soon-Woo Kwon - Matchs en duel
21.05.19 | 1er tour de qualif. | Attila Balazs | Soon-Woo Kwon | 7-5, 6-3 | détail du match | Paris | terre battue |
Attila Balazs form & Soon-Woo Kwon form
Attila Balazs - derniers matchs
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.22 1er tour | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
06.05.22 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | détail du match | |
04.05.22 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
27.10.20 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
25.10.20 qualif. | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.10.20 1er tour de qualif. | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
01.10.20 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.20 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
07.09.20 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.20 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.20 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
23.02.20 Demi-finale | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | détail du match | |
22.02.20 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.02.20 qualif. | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match |
Soon-Woo Kwon - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 2e tour | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
14.01.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | détail du match | |
13.01.23 Demi-finale | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | détail du match | |
12.01.23 Quart de finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.01.23 2e tour | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.01.23 qualif. | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
02.01.23 1er tour | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.01.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | détail du match | |
31.12.22 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
08.10.22 Demi-finale | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | détail du match |