MATCH
16.04.19 | 2e tour | Attila Balazs | Alexey Vatutin | 7-5, 6-2 | Tunis Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Attila Balazs | Alexey Vatutin | |
premier service en pourcentage | 31/61 (51%) | 47/81 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/31 (71%) | 30/47 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/30 (57%) | 13/34 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 38/81 (47%) | 22/61 (36%) |
Total de points gagnés | 77/142 (54%) | 65/142 (46%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Attila Balazs | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Attila Balazs | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Attila Balazs | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Attila Balazs | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Attila Balazs | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Attila Balazs | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Attila Balazs | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Attila Balazs | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Attila Balazs | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Attila Balazs | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Attila Balazs vs. Alexey Vatutin - Matchs en duel
16.04.19 | 2e tour | Attila Balazs | Alexey Vatutin | 7-5, 6-2 | détail du match | Tunis Challenger | terre battue |
03.04.18 | 1er tour | Attila Balazs | Alexey Vatutin | 6-3, 6-4 | détail du match | Alicante Challenger | terre battue |
09.10.16 | Finale | Attila Balazs | Alexey Vatutin | 7-62, 6-3 | détail du match | Hungary F8 | terre battue |
Attila Balazs form & Alexey Vatutin form
Attila Balazs - derniers matchs
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
24.04.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.22 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.22 1er tour | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
06.05.22 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | détail du match | |
04.05.22 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.02.21 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
27.10.20 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
25.10.20 qualif. | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.10.20 1er tour de qualif. | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
01.10.20 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.20 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
07.09.20 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.20 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.20 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
23.02.20 Demi-finale | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | détail du match | |
22.02.20 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.02.20 qualif. | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match |
Alexey Vatutin - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.23 Finale | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | détail du match |