MATCH
15.02.18 | 2e tour | Artur Shakhnubaryan | Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-72, 6-1 | Turkey F6 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Artur Shakhnubaryan | Juan Pablo Varillas | |
premier service en pourcentage | 83/130 (64%) | 68/110 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/83 (63%) | 44/68 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/47 (53%) | 17/42 (40%) |
Balles de break gagnées | 7/16 (44%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur retour | 49/110 (45%) | 53/130 (41%) |
Total de points gagnés | 126/240 (53%) | 114/240 (48%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 2 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
6-5 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
3 | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Artur Shakhnubaryan vs. Juan Pablo Varillas - Matchs en duel
15.02.18 | 2e tour | Artur Shakhnubaryan | Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-72, 6-1 | détail du match | Turkey F6 | dur |
Artur Shakhnubaryan form & Juan Pablo Varillas form
Artur Shakhnubaryan - derniers matchs
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.20 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Artem Dacenko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
12.06.19 1er tour | vs. Sora Fukuda | 7-67, 2-6, 6-0 | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Yong-Kyu Lim | 0-5, - Artur Shakhnubaryan - scratch | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Jaeheon Yoon | 6-0, 6-4 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Woo Young Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 1-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. Marek Jaloviec | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.05.19 qualif. | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 7-63 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Raphael Loukas | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Prijedor - terre battue | ||||
08.05.19 qualif. | vs. Dusan Rajic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.05.19 1er tour de qualif. | vs. Dusan Obradovic | 4-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
03.04.19 1er tour | vs. Simon Carr | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Maksym Khalus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
01.04.19 qualif. | vs. Gregorio Cordonnier | 7-63, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour de qualif. | vs. Tomas Liska | 6-1, 2-6, 5-10 | détail du match | |
M25+H Kazan - salle | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Shalva Dzhanashia | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Kazan - salle | ||||
23.01.19 1er tour | vs. Denis Matsukevitch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.01.19 qualif. | vs. Andrey Uvarov | 6-3, 5-7, 10-8 | détail du match | |
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Salikh Gilmutdinov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F22 - terre battue | ||||
07.06.18 2e tour | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Neven Krivokuca | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Hungary F3 - terre battue | ||||
23.05.18 2e tour | vs. Mick Lescure | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Nick Cmager | 6-73, 6-2, 7-65 | détail du match | |
21.05.18 qualif. | vs. Andrej Popovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Davud Amirov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Hungary F2 - terre battue | ||||
15.05.18 1er tour | vs. Mate Valkusz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.05.18 qualif. | vs. Peter Balla | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Simone Camposeo | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match |
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |