MATCH
17.06.19 | 1er tour | Arthur Rinderknech | Renzo Olivo | 6-4, 7-66 | Blois Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Rinderknech | Renzo Olivo | |
premier service en pourcentage | 41/72 (57%) | 48/72 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/41 (71%) | 35/48 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/31 (65%) | 13/24 (54%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 24/72 (33%) | 23/72 (32%) |
Total de points gagnés | 73/144 (51%) | 71/144 (49%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 6 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Arthur Rinderknech | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Arthur Rinderknech | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Renzo Olivo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Renzo Olivo | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arthur Rinderknech vs. Renzo Olivo - Matchs en duel
01.05.21 | Demi-finale | Renzo Olivo | Arthur Rinderknech | 5-4, Renzo Olivo - scratch | détail du match | Ostrava Challenger | terre battue |
17.06.19 | 1er tour | Arthur Rinderknech | Renzo Olivo | 6-4, 7-66 | détail du match | Blois Challenger | terre battue |
Arthur Rinderknech form & Renzo Olivo form
Arthur Rinderknech - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
03.03.24 Finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | détail du match |
Renzo Olivo - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | détail du match |