MATCH
06.12.19 | Quart de finale | Arthur Rinderknech | Quentin Robert (1994) | 6-4, 7-62 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Rinderknech | Quentin Robert (1994) | |
premier service en pourcentage | 42/67 (63%) | 32/66 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/42 (79%) | 19/32 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/25 (44%) | 19/34 (56%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 28/66 (42%) | 23/67 (34%) |
Total de points gagnés | 72/133 (54%) | 61/133 (46%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Quentin Robert (1994) | |
0-0 | ||
Arthur Rinderknech | 3-2 | |
0-0, 30-0 | ||
4-2 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Arthur Rinderknech | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Arthur Rinderknech | 0-1 | |
0-0 | ||
0-2 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-4 | |
0-0 | ||
4-4 | Quentin Robert (1994) | |
Arthur Rinderknech | 4-5 | |
5-5 | Quentin Robert (1994) | |
Arthur Rinderknech | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 1-0, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arthur Rinderknech vs. Quentin Robert (1994) - Matchs en duel
06.12.19 | Quart de finale | Arthur Rinderknech | Quentin Robert (1994) | 6-4, 7-62 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Arthur Rinderknech form & Quentin Robert (1994) form
Arthur Rinderknech - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
03.03.24 Finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
22.10.23 qualif. | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | détail du match |
Quentin Robert (1994) - derniers matchs
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Alexander Donski | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Fabio Coelho | 0-5, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-1, 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Max Andrews | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Lucas Gerch | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
18.01.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 3-2, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
13.12.20 Finale | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.12.20 Demi-finale | vs. Lamine Ouahab | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.12.20 Quart de finale | vs. Max Andrews | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Xavi Matas Ortega | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
19.10.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 0-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Allan Deschamps | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Roy Smith | 6-4, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.07.20 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Pierre Faivre | 7-5, 2-6, 10-8 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Bart Stevens | 3-6, 2-6 | détail du match |