MATCH
29.04.18 | qualif. | Arthur Reymond | Ugo Blanchet | 7-66, 6-2 | France F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Reymond | Ugo Blanchet | |
premier service en pourcentage | 39/59 (66%) | 39/68 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/39 (79%) | 23/39 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/20 (60%) | 16/29 (55%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/68 (43%) | 16/59 (27%) |
Total de points gagnés | 72/127 (57%) | 55/127 (43%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Ugo Blanchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-5 | Ugo Blanchet | |
0-0, 30-40 | ||
5-6 | Ugo Blanchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-6 | Ugo Blanchet | |
0-0, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Ugo Blanchet | |
1-1 | Ugo Blanchet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Ugo Blanchet | |
0-0, 40-15[BP] | ||
3-1 | Ugo Blanchet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Ugo Blanchet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Reymond | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arthur Reymond vs. Ugo Blanchet - Matchs en duel
08.02.22 | 1er tour | Ugo Blanchet | Arthur Reymond | 7-62, 6-3 | détail du match | M15 Grenoble | salle |
23.07.18 | 1er tour | Ugo Blanchet | Arthur Reymond | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | France F15 | terre battue |
29.04.18 | qualif. | Arthur Reymond | Ugo Blanchet | 7-66, 6-2 | détail du match | France F9 | terre battue |
Arthur Reymond form & Ugo Blanchet form
Arthur Reymond - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
30.04.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.23 Demi-finale | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.23 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.23 Finale | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
04.03.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
03.03.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | détail du match |
Ugo Blanchet - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Maximilian Marterer | Maximilian Marterer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 5-7 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Paris | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 2-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 7-65, 2-6, 7-5 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Jelle Sels | 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Picchione | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Kyrian Jacquet | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Alexandre Muller | 7-68, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
15.10.23 Finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Maxime Janvier | 6-1, 7-64 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-1, 3-0, Sumit Nagal - scratch | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-4, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 4-0, Ergi Kirkin - scratch | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
17.09.23 Finale | vs. Robin Bertrand | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match |