MATCH
19.02.20 | 1er tour | Arthur Reymond | Michael Weindl | 6-3, 6-2 | M15 Oberhaching | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur Reymond | Michael Weindl | |
premier service en pourcentage | 43/62 (69%) | 34/43 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/43 (70%) | 19/34 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 6/9 (67%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 18/43 (42%) | 21/62 (34%) |
Total de points gagnés | 59/105 (56%) | 46/105 (44%) |
Double fautes | ||
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Michael Weindl | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
Arthur Reymond | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Michael Weindl | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Michael Weindl | |
Arthur Reymond | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Michael Weindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Arthur Reymond | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15 | ||
5-1 | Michael Weindl | |
0-0 | ||
Arthur Reymond | 5-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
18.07.95, 28 ans
18.07.95, 28 ans
Arthur Reymond vs. Michael Weindl - Matchs en duel
19.02.20 | 1er tour | Arthur Reymond | Michael Weindl | 6-3, 6-2 | détail du match | M15 Oberhaching | salle |
Arthur Reymond form & Michael Weindl form
Arthur Reymond - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Kamen - terre battue | ||||
30.06.23 Quart de finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.06.23 2e tour | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Sabadell - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
30.04.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.23 Demi-finale | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.23 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.23 Finale | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
04.03.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
03.03.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | détail du match | |
02.03.23 2e tour | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | détail du match |
Michael Weindl - derniers matchs
M15 Oberhaching - salle | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Sandro Kopp | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
11.11.21 2e tour | vs. Peter Fajta | 6-3, 6-71, 6-73 | détail du match | |
10.11.21 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
01.11.21 2e tour de qualif. | vs. Ioannis Papounidis | 3-6, 6-2, 3-10 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Dominik Boehler | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.21 qualif. | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Anton Stippler | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Jonas Schaer | 6-73, 7-5, 9-11 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.21 2e tour de qualif. | vs. Calin Manda | 6-72, 2-6 | détail du match | |
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Emir Sutekin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bratislava - salle | ||||
24.11.20 1er tour de qualif. | vs. Milos Karol | 6-76, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
17.10.20 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.02.20 qualif. | vs. Liam Gavrielides | 7-61, 6-1 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Tim Handel | 7-63, 3-6, 10-6 | détail du match | |
16.02.20 2e tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 5-7, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Mate Voros | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.10.19 qualif. | vs. Anze Arh | 6-3, 3-0, Anze Arh - scratch | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Marvin Schramm | 3-2, Marvin Schramm - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Loic Ratsaratany | 6-3, 0-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Donski | 4-6, 7-65, 10-12 | détail du match | |
Tunisia F40 - dur | ||||
12.11.18 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 2-6 | détail du match | |
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Victor Lochmann | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
05.11.18 qualif. | vs. Melik Feler | 4-6, 6-0, 5-7 | détail du match | |
04.11.18 2e tour de qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F38 - dur | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Vladislav Ivanov | 6-75, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Artem Smirnov | 6-72, 5-7 | détail du match |