MATCH
05.05.18 | Demi-finale | Arthur De Greef | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | Ostrava Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arthur De Greef | Matteo Donati | |
premier service en pourcentage | 38/71 (54%) | 65/96 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/38 (84%) | 40/65 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/33 (58%) | 17/31 (55%) |
Balles de break gagnées | 2/11 (18%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 39/96 (41%) | 20/71 (28%) |
Total de points gagnés | 90/167 (54%) | 77/167 (46%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 3 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Arthur De Greef | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur De Greef | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
2-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arthur De Greef | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur De Greef | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Matteo Donati | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Matteo Donati | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arthur De Greef vs. Matteo Donati - Matchs en duel
05.05.18 | Demi-finale | Arthur De Greef | Matteo Donati | 7-63, 6-4 | détail du match | Ostrava Challenger | terre battue |
10.08.16 | 2e tour | Matteo Donati | Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | détail du match | Fano Challenger | terre battue |
Arthur De Greef form & Matteo Donati form
Arthur De Greef - derniers matchs
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
18.08.20 2e tour | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
12.03.20 3e tour | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | détail du match | |
11.03.20 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
18.02.20 2e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.20 2e tour | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 1er tour | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
11.01.20 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.20 Quart de finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
12.06.19 2e tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.19 2e tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | détail du match |
Matteo Donati - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
07.08.22 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.08.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
05.08.22 Quart de finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
23.07.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
22.07.22 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | détail du match | |
21.07.22 2e tour | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | détail du match |