MATCH
30.08.18 | Quart de finale | Artem Smirnov | Lorenzo Bocchi | 6-76, 6-3, 7-64 | Ukraine F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Artem Smirnov | Lorenzo Bocchi | |
premier service en pourcentage | 59/130 (45%) | 55/105 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/59 (71%) | 27/55 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/71 (37%) | 24/50 (48%) |
Balles de break gagnées | 9/12 (75%) | 8/16 (50%) |
Points gagnés sur retour | 54/105 (51%) | 62/130 (48%) |
Total de points gagnés | 122/235 (52%) | 113/235 (48%) |
Double fautes | 19 | 3 |
Aces | 6 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Artem Smirnov | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Artem Smirnov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Artem Smirnov | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-4 | Lorenzo Bocchi | |
3-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Artem Smirnov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Artem Smirnov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Artem Smirnov | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Artem Smirnov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artem Smirnov | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Artem Smirnov | 1-3 | |
Artem Smirnov | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Artem Smirnov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-0 | Lorenzo Bocchi | |
3-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Artem Smirnov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artem Smirnov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artem Smirnov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Artem Smirnov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Artem Smirnov | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Artem Smirnov vs. Lorenzo Bocchi - Matchs en duel
30.08.18 | Quart de finale | Artem Smirnov | Lorenzo Bocchi | 6-76, 6-3, 7-64 | détail du match | Ukraine F4 | terre battue |
Artem Smirnov form & Lorenzo Bocchi form
Artem Smirnov - derniers matchs
M15 Vyshkovo - terre battue | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.21 1er tour | vs. Szymon Kielan | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 7-67, 5-7 | détail du match | |
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
01.09.20 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
13.12.19 Quart de finale | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
12.12.19 2e tour | vs. Michail Pervolarakis | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Alexander Zgirovsky | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
01.12.19 Finale | vs. Matija Pecotic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
30.11.19 Demi-finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 6-0 | détail du match | |
29.11.19 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 7-62, 6-72, 7-5 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Jakub Paul | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Andrej Glvac | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
28.09.19 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-4, 6-72, 3-6 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Dmytro Kamynin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Irpin - terre battue | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Jurgen Zopp | 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Djurabeck Karimov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Irpin - terre battue | ||||
16.08.19 Demi-finale | vs. Vladyslav Orlov | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
15.08.19 Quart de finale | vs. David Volfson | 6-1, 7-65 | détail du match | |
14.08.19 2e tour | vs. Daniil Savelev | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.08.19 1er tour | vs. Francesco Bessire | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Irpin - terre battue | ||||
30.05.19 Quart de finale | vs. Dostanbek Tashbulatov | 4-5, - Artem Smirnov - scratch | détail du match | |
29.05.19 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-1, Vitaliy Sachko - scratch | détail du match | |
28.05.19 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Irpin - terre battue | ||||
25.05.19 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.05.19 Demi-finale | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
23.05.19 Quart de finale | vs. Kristjan Tamm | 6-0, 6-4 | détail du match | |
22.05.19 2e tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | détail du match |
Lorenzo Bocchi - derniers matchs
M15 Kish - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-78, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Amir Hossein Badi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Ali Yazdani | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
07.01.24 Finale | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 7-67, 0-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Denys Klok | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Moen Mohammadi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Millen Hurrion | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Daniel De Jonge | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Demetris Azoides | 7-5, 3-6, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Petros Chrysochos | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Adrien Gobat | 3-6, 0-3, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jan Kobierski | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Jakub Nicod | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-62, 0-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 0-2, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
06.07.23 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 7-63, 7-65 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-4 | détail du match |