MATCH
12.12.18 | 2e tour | Arklon Huertas Del Pino | Alexis Gautier | 7-5, 6-2 | Dominican Republic | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Arklon Huertas Del Pino | Alexis Gautier | |
premier service en pourcentage | 35/56 (63%) | 31/62 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/35 (86%) | 22/31 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/21 (48%) | 12/31 (39%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/62 (45%) | 16/56 (29%) |
Total de points gagnés | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 7 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40 | ||
Arklon Huertas Del Pino | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arklon Huertas Del Pino | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Arklon Huertas Del Pino | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arklon Huertas Del Pino | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arklon Huertas Del Pino | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arklon Huertas Del Pino | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Arklon Huertas Del Pino | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arklon Huertas Del Pino | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Arklon Huertas Del Pino | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arklon Huertas Del Pino | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arklon Huertas Del Pino vs. Alexis Gautier - Matchs en duel
12.12.18 | 2e tour | Arklon Huertas Del Pino | Alexis Gautier | 7-5, 6-2 | détail du match | Dominican Republic | dur |
Arklon Huertas Del Pino form & Alexis Gautier form
Arklon Huertas Del Pino - derniers matchs
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Valerio Aboian | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Igor Gimenez | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 6-3, 6-1 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oliver Crawford | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mateus Alves | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Vitek Horak | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
13.10.23 2e tour | vs. Ezequiel Simonit | 7-5, 6-71, 6-1 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Wilson Leite | 6-71, 2-6 | détail du match | |
12.10.23 1er tour | vs. Luis Britto | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Ignacio Buse | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Fermin Tenti | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Ramiro Amarilla | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-75, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Tomas Farjat | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Arequipa - terre battue | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-1, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Frazier Rengifo | 6-1, 6-2 | détail du match |
Alexis Gautier - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.12.23 2e tour | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | détail du match |