MATCH
15.05.18 | 1er tour | Anton Chekhov | Lorenzo Bocchi | 6-79, 6-4, 6-0 | Uganda F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Anton Chekhov | Lorenzo Bocchi | |
premier service en pourcentage | 60/108 (56%) | 66/122 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/60 (68%) | 47/66 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/48 (54%) | 21/56 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 54/122 (44%) | 41/108 (38%) |
Total de points gagnés | 121/230 (53%) | 109/230 (47%) |
Double fautes | 9 | 10 |
Aces | 5 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Anton Chekhov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Anton Chekhov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anton Chekhov | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 8-9, 9-9, 9-10 | ||
6-79 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
1-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anton Chekhov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Russia
15.09.92, 31 ans
19796 $
15.09.92, 31 ans
19796 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Anton Chekhov vs. Lorenzo Bocchi - Matchs en duel
15.05.18 | 1er tour | Anton Chekhov | Lorenzo Bocchi | 6-79, 6-4, 6-0 | détail du match | Uganda F3 | terre battue |
07.05.18 | qualif. | Lorenzo Bocchi | Anton Chekhov | 6-3, 6-1 | détail du match | Uganda F2 | terre battue |
Anton Chekhov form & Lorenzo Bocchi form
Anton Chekhov - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Bodrum - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | détail du match | |
M25 Ust - dur | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
22.07.19 qualif. | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Almaty - dur | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
17.06.19 1er tour | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
30.05.19 2e tour | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.05.19 1er tour | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 qualif. | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
06.05.19 1er tour | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | détail du match |
Lorenzo Bocchi - derniers matchs
M15 Kish - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-78, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Amir Hossein Badi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Ali Yazdani | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
07.01.24 Finale | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 7-67, 0-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Denys Klok | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Moen Mohammadi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Millen Hurrion | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Daniel De Jonge | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Demetris Azoides | 7-5, 3-6, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Petros Chrysochos | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Adrien Gobat | 3-6, 0-3, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jan Kobierski | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Jakub Nicod | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-62, 0-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 0-2, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
06.07.23 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 7-63, 7-65 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-4 | détail du match |