MATCH
03.09.19 | 1er tour | Antoine Escoffier | Luca Margaroli | 3-6, 6-1, 6-2 | Cassis Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Escoffier | Luca Margaroli | |
premier service en pourcentage | 39/69 (57%) | 49/86 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/39 (82%) | 35/49 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/30 (53%) | 12/37 (32%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 39/86 (45%) | 21/69 (30%) |
Total de points gagnés | 87/155 (56%) | 68/155 (44%) |
Double fautes | 8 | 5 |
Aces | 5 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Escoffier vs. Luca Margaroli - Matchs en duel
03.09.19 | 1er tour | Antoine Escoffier | Luca Margaroli | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | Cassis Challenger | dur |
01.10.18 | qualif. | Antoine Escoffier | Luca Margaroli | 6-3, 6-2 | détail du match | Almaty Challenger | dur |
Antoine Escoffier form & Luca Margaroli form
Antoine Escoffier - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Dino Prizmic | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 7-66, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 6-74, 3-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 1-3, - Antoine Escoffier - scratch | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Arthur Fery | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 7-64, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 4-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 7-68, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-75, 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Daniel Rincon | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match |
Luca Margaroli - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Rafael Matos | 4-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
03.07.20 1er tour | vs. Gian Gruenig | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.07.20 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Te - dur | ||||
31.12.19 1er tour | vs. Reece Falck | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
20.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 6-2, 7-63 | détail du match | |
Recanati Challenger - dur | ||||
01.07.19 qualif. | vs. Samuele Ramazzotti | 1-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
07.05.19 1er tour | vs. Vaclav Safranek | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.05.19 qualif. | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Nanchang Challenger - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Andrew Harris | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.19 qualif. | vs. Ivan Kosec | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
18.03.19 qualif. | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tashkent Challenger - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Almaty Challenger - dur | ||||
01.10.18 qualif. | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Tak Khunn Wang | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 2-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Marburg Challenger - terre battue | ||||
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Karshi Challenger - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-3, 6-2 | détail du match |