MATCH
20.12.17 | 2e tour | Antoine Escoffier | George Von Massow | 7-64, 7-5 | Qatar F6 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Escoffier | George Von Massow | |
premier service en pourcentage | 50/94 (53%) | 56/82 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/50 (76%) | 35/56 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/44 (36%) | 9/26 (35%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 3/12 (25%) |
Points gagnés sur retour | 38/82 (46%) | 40/94 (43%) |
Total de points gagnés | 92/176 (52%) | 84/176 (48%) |
Double fautes | 8 | 3 |
Aces | 5 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Escoffier vs. George Von Massow - Matchs en duel
20.12.17 | 2e tour | Antoine Escoffier | George Von Massow | 7-64, 7-5 | détail du match | Qatar F6 | dur |
Antoine Escoffier form & George Von Massow form
Antoine Escoffier - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Dino Prizmic | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 7-66, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 6-74, 3-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 1-3, - Antoine Escoffier - scratch | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Arthur Fery | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 7-64, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 4-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 7-68, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-75, 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Daniel Rincon | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match |
George Von Massow - derniers matchs
M15 Tabarka - terre battue | ||||
05.10.19 Demi-finale | vs. Fermin Tenti | 6-74, 5-7 | détail du match | |
04.10.19 Quart de finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 7-66 | détail du match | |
03.10.19 2e tour | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-74, 7-65 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-3 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Gustav Theilgaard | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.09.19 2e tour de qualif. | vs. Alessio Demichelis | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Alexander Erler | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Turkey F31 - terre battue | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
07.10.18 Finale | vs. Tadeas Paroulek | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.10.18 Demi-finale | vs. Lucas Gerch | 7-65, 6-76, 6-4 | détail du match | |
05.10.18 Quart de finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.10.18 1er tour | vs. Timur Kiuamov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Netherlands F5 - terre battue | ||||
24.08.18 Quart de finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 0-6 | détail du match | |
21.08.18 2e tour | vs. Michiel De Krom | Michiel De Krom - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
20.08.18 1er tour | vs. Felipe Mantilla | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Netherlands F4 - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Alexander Lazov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Pullach Challenger - terre battue | ||||
06.08.18 qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Andreas Haider-Maurer | 7-5, 7-69 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. David Poljak | 6-75, 6-72 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andreas Haider-Maurer | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Scheveningen Challenger - terre battue | ||||
16.07.18 qualif. | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Michiel De Krom | 7-5, 1-6, 6-0 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
07.07.18 2e tour de qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Joao Pedro Sorgi | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Marburg Challenger - terre battue | ||||
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Christian Lindell | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Netherlands F1 - terre battue | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Andrew Watson | 6-75, 6-76 | détail du match | |
Germany F4 - terre battue | ||||
22.06.18 Quart de finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 3-6 | détail du match |