MATCH
04.06.18 | 2e tour de qualif. | Antoine Escoffier | Frank Dancevic | 4-6, 6-4, 6-2 | Poznan Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Escoffier | Frank Dancevic | |
premier service en pourcentage | 46/89 (52%) | 42/78 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/46 (67%) | 28/42 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/43 (58%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 32/78 (41%) | 33/89 (37%) |
Total de points gagnés | 88/167 (53%) | 79/167 (47%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 4 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Antoine Escoffier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Escoffier | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
Antoine Escoffier | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Escoffier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Escoffier | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Antoine Escoffier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Escoffier | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Escoffier | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Escoffier | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Escoffier | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Antoine Escoffier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Escoffier | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Escoffier | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Frank Dancevic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Antoine Escoffier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Frank Dancevic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Escoffier vs. Frank Dancevic - Matchs en duel
04.06.18 | 2e tour de qualif. | Antoine Escoffier | Frank Dancevic | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Poznan Challenger | terre battue |
Antoine Escoffier form & Frank Dancevic form
Antoine Escoffier - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 6-79, 5-7 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Dino Prizmic | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 7-66, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 6-74, 3-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-76 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 1-3, - Antoine Escoffier - scratch | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Arthur Fery | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 7-64, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 4-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 7-68, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-75, 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Daniel Rincon | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match |
Frank Dancevic - derniers matchs
Auckland - dur | ||||
11.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mikael Ymer | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.19 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Chardy | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
28.07.18 Demi-finale | vs. Peter Polansky | 6-76, 4-6 | détail du match | |
27.07.18 Quart de finale | vs. Alexander Sarkissian | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.07.18 2e tour | vs. Lucas Miedler | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Newport - gazon | ||||
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
12.07.18 2e tour | vs. Mikael Torpegaard | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.07.18 1er tour | vs. Brayden Schnur | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Antalya - gazon | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Youzhny | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Poprad Tatry - terre battue | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Adam Pavlasek | 5-7, - Frank Dancevic - scratch | détail du match | |
17.06.18 qualif. | vs. David Poljak | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Vitalii Shcherba | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.06.18 2e tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
04.06.18 2e tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Evan Furness | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Vicenza Challenger - terre battue | ||||
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Eremin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Ante Pavic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
20.05.18 qualif. | vs. Noah Rubin | 6-72, 6-73 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 7-64, 7-5 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
03.05.18 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.05.18 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
22.04.18 qualif. | vs. Trent Bryde | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.04.18 2e tour de qualif. | vs. Sebastian Korda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
17.04.18 1er tour | vs. Henri Laaksonen | 6-2, 5-7, 0-6 | détail du match | |
15.04.18 qualif. | vs. Martin Cuevas | 6-78, 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.04.18 2e tour de qualif. | vs. Erik Crepaldi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
16.03.18 Quart de finale | vs. Brayden Schnur | - Frank Dancevic - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
15.03.18 2e tour | vs. Constant Lestienne | 7-66, 6-2 | détail du match |