MATCH
19.05.18 | 1er tour de qualif. | Antoine Cornut-Chauvinc | Steven Diez | 5-7, 6-2, 6-1 | Lyon | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Cornut-Chauvinc | Steven Diez | |
premier service en pourcentage | 72/101 (71%) | 37/70 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/72 (72%) | 25/37 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/29 (41%) | 15/33 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/10 (20%) |
Points gagnés sur retour | 30/70 (43%) | 37/101 (37%) |
Total de points gagnés | 94/171 (55%) | 77/171 (45%) |
Double fautes | 2 | 0 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Steven Diez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Steven Diez | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Steven Diez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Steven Diez - Matchs en duel
19.05.18 | 1er tour de qualif. | Antoine Cornut-Chauvinc | Steven Diez | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | Lyon | terre battue |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Steven Diez form
Antoine Cornut-Chauvinc - derniers matchs
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.21 Quart de finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
10.10.21 Finale | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.21 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.21 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | détail du match | |
16.03.21 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper 2 - salle | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.21 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | détail du match | |
25.01.21 qualif. | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.01.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
21.01.21 2e tour | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.21 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | détail du match |
Steven Diez - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | détail du match |