MATCH
15.03.18 | 2e tour | Antoine Cornut-Chauvinc | Gianluca Mager | 7-5, 3-6, 7-65 | Israel F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Antoine Cornut-Chauvinc | Gianluca Mager | |
premier service en pourcentage | 69/99 (70%) | 76/122 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 47/69 (68%) | 50/76 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/30 (60%) | 25/46 (54%) |
Balles de break gagnées | 3/12 (25%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 47/122 (39%) | 34/99 (34%) |
Total de points gagnés | 112/221 (51%) | 109/221 (49%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 3 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-2 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Gianluca Mager | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Gianluca Mager | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-5 | Gianluca Mager | |
5-5 | Gianluca Mager | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Gianluca Mager | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-2 | Gianluca Mager | |
3-3 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-4 | Gianluca Mager | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
3-5 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-1 | Gianluca Mager | |
2-1 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-3 | Gianluca Mager | |
4-3 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Gianluca Mager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Gianluca Mager | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Gianluca Mager - Matchs en duel
15.03.18 | 2e tour | Antoine Cornut-Chauvinc | Gianluca Mager | 7-5, 3-6, 7-65 | détail du match | Israel F2 | dur |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Gianluca Mager form
Antoine Cornut-Chauvinc - derniers matchs
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
11.02.22 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.21 Quart de finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.21 2e tour | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
10.10.21 Finale | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.21 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.21 Quart de finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | détail du match | |
16.03.21 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper 2 - salle | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.21 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | détail du match | |
25.01.21 qualif. | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.01.21 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
21.01.21 2e tour | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.21 1er tour | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | détail du match |
Gianluca Mager - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-75, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-710, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Federico Coria | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-1, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-75, 6-2, 6-0 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Francisco Comesana | 7-68, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 6-4, 7-62 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 7-67, 6-4 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-4, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Alexander Weis | 5-7, 1-1, - Gianluca Mager - scratch | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
05.07.23 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-75 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-4, 7-61 | détail du match | |
Modena Challenger - terre battue | ||||
27.06.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-710, 3-6 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
21.06.23 2e tour | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-75 | détail du match | |
19.06.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 7-5, 6-1 | détail du match |